Posted 7 апреля 2009,, 18:04

Published 7 апреля 2009,, 18:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:53

Updated 12 ноября 2022,, 15:53

Руководители администрации Нижнего Новгорода примут участие в Крещенских купаниях в ночь с 18-го на

7 апреля 2009, 18:04
Руководители администрации Нижнего Новгорода примут участие в Крещенских купаниях в ночь с 18-го на 19-е января 2008 года Posted on января 17, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » Обычай Крещенских купаний в проруби происходит из Евангельской истории о том, как крестили водах Иордана Спасителя-Иисуса Христа. И хотя на заснеженных просторах России климат суровее, чем на «земле обетованной», традиция крещенских купаний после водосвятия в храмах и на водах прижилась и существует до сих пор. Среди православных христиан бытует мнение, что крепкий в вере человек не простудится, а напротив – исцелится от всех страданий и немощей крещенской святой водой. В то же время крещенские купания имеют смысл и народной традиции, забавы и молодечества. Крещенские купания в Нижнем Новгороде будут организованы на озере 1-ой очереди (ул. Смирнова, Автозаводский район), на озере Солдатское (в микрорайоне «Сортировочный»), на озере около больницы №39 (Московское шоссе, Канавинский район), на Мещерском и Силикатном озерах (Ленинский район), на 2-ом озере Щелковского хутора, на Светлоярском озере (Сормовский район) и на Гребном канале. Все водоемы за несколько часов до купания будут обследованы водолазами аварийно-спасательного отряда Управления по делам ГО и ЧС Нижнего Новгорода. Для обеспечения безопасности нижегородцев при купании в ночь с 18-го на 19-е января на всех озерах будут нести службу водолазы, спасатели и спецавтомобили.

Руководители администрации Нижнего Новгорода примут участие в Крещенских купаниях в ночь с 18-го на 19-е января 2008 года

Posted on января 17, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Обычай Крещенских купаний в проруби происходит из Евангельской истории о том, как крестили водах Иордана Спасителя-Иисуса Христа. И хотя на заснеженных просторах России климат суровее, чем на «земле обетованной», традиция крещенских купаний после водосвятия в храмах и на водах прижилась и существует до сих пор.
 
Среди православных христиан бытует мнение, что крепкий в вере человек не простудится, а напротив – исцелится от всех страданий и немощей крещенской святой водой. В то же время крещенские купания имеют смысл и народной традиции, забавы и молодечества.
 
Крещенские купания в Нижнем Новгороде будут организованы на озере 1-ой очереди (ул. Смирнова, Автозаводский район), на озере Солдатское (в микрорайоне «Сортировочный»), на озере около больницы №39 (Московское шоссе, Канавинский район), на Мещерском и Силикатном озерах (Ленинский район), на 2-ом озере Щелковского хутора, на Светлоярском озере (Сормовский район) и на Гребном канале. Все водоемы за несколько часов до купания будут обследованы водолазами аварийно-спасательного отряда Управления по делам ГО и ЧС Нижнего Новгорода.
 
Для обеспечения безопасности нижегородцев при купании в ночь с 18-го на 19-е января на всех озерах будут нести службу водолазы, спасатели и спецавтомобили.
"