Posted 13 марта 2013,, 01:03

Published 13 марта 2013,, 01:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:34

Updated 12 ноября 2022,, 15:34

Министр внутренних дел РФ В.Колокольцев посетил Н.Новгород с рабочим визитом

13 марта 2013, 01:03
12 марта Владимир Колокольцев посетил Управление на транспорте МВД России по ПФО, где провёл совещание по вопросам транспортной безопасности и проверил, как функционирует модернизированная дежурная часть Управления. Об этом сообщается на сайте министерства внутренних дел РФ.
Главе МВД России был продемонстрирован пилотный проект «автоматизированный банк данных (АБД) «Дежурная часть», созданный с учетом специфики работы транспортной полиции и учитывающий особенности обслуживаемых объектов.

В АБД отражается вся информация о месте, времени, обстоятельствах происшествия, что позволяет не только обеспечивать полноту учета и регистрации заявлений и обращений граждан во всех подразделениях Управления, но и анализировать оперативную обстановку. Вся информация может быть получена за любой период времени по любому объекту транспорта.

Доступ в информационный массив АБД «Дежурная часть» организован с рабочих мест сотрудников полиции криминального блока и подразделений по охране общественного порядка. В ближайшее время система будет апробирована во всех линейных управлениях и отделах, подчиненных УТ МВД России по ПФО.

В том числе, Владимир Колокольцев с помощью системы видеоконференцсвязи, установленной в Управлении, пообщался с руководителями отдельных подразделений.

После этого Глава МВД России посетил отдел полиции №4 УМВД России по г. Нижнему Новгороду, где ознакомился с работой дежурной части и обсудил с сотрудниками условия прохождения службы. Внимательно выслушав отчеты о всех имеющихся проблемах, дал соответствующие поручения руководителям.

Во время посещения отдела полиции №7 УМВД России по г. Нижнему Новгороду Владимир Колокольцев принял участие в ежедневном разводе на службу личного состава отдела. Кроме того, он ответил на все интересующие вопросы - от планируемых оргштатных структурных изменений до внесения новелл в нормативно-правовую базу, регулирующую деятельность ОВД.

"