Posted 12 марта 2013,, 09:03

Published 12 марта 2013,, 09:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:34

Updated 12 ноября 2022,, 15:34

Строительство двух новых ФОКов в Приокском и Московском районах будет начато в 2013 году

12 марта 2013, 09:03
Новые физкультурно-оздоровительные комплексы должны появиться на улицах Тропинина (Приокский район) и Ярошенко (Московский район). Об этом заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Миронов заявил в ходе заседания комиссии по развитию города, строительству и архитектуре во вторник, 12 марта.

«Проектные работы находятся уже на завершающем этапе, техническую экспертизу мы планируем пройти во втором квартале 2013 года и приступить к строительству. Что касается другого ФОКа, в районе озера Светлоярское, то там идет процесс оформления земельного участка. В этом году планируется завершить проектирование», – заявил Сергей Миронов.

Однако по словам С.Миронова, денег на строительство ФОКов в городском бюджете пока не заложено. Возведение ФОКов будет осуществляться совместно с областным правительством, которое уже выделило 200 миллионов рублей в пользу муниципалитета. Как отметил С.Миронов, эти деньги не являются адресными, сколько из них пойдет на ФОКи, пока не ясно».

Заместитель главы администрации города напомнил, что муниципалитет совместно с правительством Нижегородской области в каждом районе планирует построить по два физкультурно-оздоровительных комплекса. За последние три года в городе было введено в эксплуатацию три таких объекта: по ул. Перекопская в Ленинском районе, ул. Львовская в Автозаводском районе, ул. Карла Маркса в Канавинском районе.

Помимо этого, администрацией Нижнего Новгорода ведется работа по подбору перспективных площадок для строительства ФОКов, в том числе по пр. Кораблестроителей и ул. Силикатная в Сормовском районе, ул. Аэродромная в Канавинском районе, в северной части Бурнаковской низины Московского района, а также многофункционального спортивного комплекса и лыжероллерной трассы по Анкудиновскому шоссе в Приокском районе и школы бокса по ул. Карла Маркса в Канавинском районе.

"