Posted 7 апреля 2009,, 18:04

Published 7 апреля 2009,, 18:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:53

Updated 12 ноября 2022,, 15:53

Версия о заражениях серозным менингитьм в Нижнем Новгороде через питьевую воду не подтвердилась, -

7 апреля 2009, 18:04
Версия о заражениях серозным менингитьм в Нижнем Новгороде через питьевую воду не подтвердилась, - СУ СК при прокуратуре РФ по НО Posted on января 17, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » Как сообщалось ранее, 26 сентября 2007 г. следственными отделами по Сормовскому и Автозаводскому районам Нижнего Новгорода СУ СК при прокуратуре РФ были возбуждены два уголовных дела по фактам обнаружения РНК энтеровирусов серозного менингита в пробах водопроводной воды на территории Сормовского и Автозаводского районов по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.238 УК РФ - выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. При дополнительном исследовании проб питьевой воды, в которых ранее были обнаружены РНК энтеровирусов, жизнеспособных вирусов, могущих привести к заболеванию серозным менингитом, обнаружено не было, сообщили в Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Нижегородской области Также установлено, что причиной роста заболеваемости серозным менингитом на территории города, наблюдавшегося в августе 2007 г., явилось купание заболевших в водоемах, загрязненных энтеровирусами, и последующая передача вируса воздушно-капельным путем и контактно-бытовым способом, а также климатические факторы. Таким образом, в ходе следствия версия о заражении заболевших серозным менингитом через водопроводную воду не нашла своего объективного подтверждения. В связи я этим уголовные дела по данному факту прекращены за отсутствием события преступления.

Версия о заражениях серозным менингитьм в Нижнем Новгороде через питьевую воду не подтвердилась, - СУ СК при прокуратуре РФ по НО

Posted on января 17, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Как сообщалось ранее, 26 сентября 2007 г. следственными отделами по Сормовскому и Автозаводскому районам Нижнего Новгорода СУ СК при прокуратуре РФ были возбуждены два уголовных дела по фактам обнаружения РНК энтеровирусов серозного менингита в пробах водопроводной воды на территории Сормовского и Автозаводского районов по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.238 УК РФ - выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
 
При дополнительном исследовании проб питьевой воды, в которых ранее были обнаружены РНК энтеровирусов, жизнеспособных вирусов, могущих привести к заболеванию серозным менингитом, обнаружено не было, сообщили в Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Нижегородской области
 
Также установлено, что причиной роста заболеваемости серозным менингитом на территории города, наблюдавшегося в августе 2007 г., явилось купание заболевших в водоемах, загрязненных энтеровирусами, и последующая передача вируса воздушно-капельным путем и контактно-бытовым способом, а также климатические факторы.
 
Таким образом, в ходе следствия версия о заражении заболевших серозным менингитом через водопроводную воду не нашла своего объективного подтверждения. В связи я этим уголовные дела по данному факту прекращены за отсутствием события преступления.
"