Posted 12 марта 2013,, 06:03

Published 12 марта 2013,, 06:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:35

Updated 12 ноября 2022,, 15:35

В Кстовском районе полицейскими задержаны подозреваемые в хищении нефти

12 марта 2013, 06:03
Сотрудники ОМВД России по Кстовскому району Нижегородской области задержали группу лиц, подозреваемых в хищении нефти из магистрального нефтепровода. Об этом сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области. В кстовский отдел полиции поступила оперативная информация о том, что группа лиц занимается хищением из нефтепровода. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали троих жителей Кстовского района, совершавших кражу нефти из магистрального нефтепровода Сургут-Полоцк. Сейчас сотрудники уголовного розыска располагают точными данными о хищении злоумышленниками около 6 тонн нефти. Подозреваемые были доставлены в районный отдел полиции для проведения дальнейших оперативно-следственных действий. По факту тайного хищения чужого имущества возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». В ходе дальнейшей работы полицейские установили, что похищенный продукт злоумышленники перевозили на один из полигонов, расположенных в промышленной зоне недалеко от города Кстово. При осмотре данного полигона сотрудники уголовного розыска обнаружили установку для очистки нефтепродуктов. Собранный кустарным способом «мини-нефтезавод» позволял получать дизельное топливо, керосин и бензин. Полицейским предстоит установить, откуда и в каких объемах поступало сырье на данный «нефтезавод». По данному факту сейчас проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Сотрудники ОМВД России по Кстовскому району Нижегородской области задержали группу лиц, подозреваемых в хищении нефти из магистрального нефтепровода.

Об этом сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области.

В кстовский отдел полиции поступила оперативная информация о том, что группа лиц занимается хищением из нефтепровода. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали троих жителей Кстовского района, совершавших кражу нефти из магистрального нефтепровода Сургут-Полоцк. Сейчас сотрудники уголовного розыска располагают точными данными о хищении злоумышленниками около 6 тонн нефти. Подозреваемые были доставлены в районный отдел полиции для проведения дальнейших оперативно-следственных действий. По факту тайного хищения чужого имущества возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража».

В ходе дальнейшей работы полицейские установили, что похищенный продукт злоумышленники перевозили на один из полигонов, расположенных в промышленной зоне недалеко от города Кстово. При осмотре данного полигона сотрудники уголовного розыска обнаружили установку для очистки нефтепродуктов. Собранный кустарным способом «мини-нефтезавод» позволял получать дизельное топливо, керосин и бензин. Полицейским предстоит установить, откуда и в каких объемах поступало сырье на данный «нефтезавод». По данному факту сейчас проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

"