Posted 12 марта 2013,, 05:03

Published 12 марта 2013,, 05:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:35

Updated 12 ноября 2022,, 15:35

На российско-германский фестиваль, который пройдет в Н.Новгороде, направят 2 млн. рублей из горбюджета

12 марта 2013, 05:03
Об этом заместитель директора департамента финансов администрации Нижнего Новгорода Владимир Лакасев сообщил на заседании комиссии Гордумы по экологии во вторник, 12 марта. По его словам, данные средства предусмотрены по линии департамента культуры изменениями, вносимыми в бюджет города. Как сообщил директор департамента культуры администрации Нижнего Новгорода Сергей Горин, финансирование со стороны Германии составит 3,5-4 млн. рублей. «Данное мероприятие – это кульминация проведения года Германии в России, и важно, что проходить оно будет именно в Нижнем Новгороде. Спонсоры у фестиваля также есть, но бюджетные деньги – это одно из обязательных условий», - отметил С.Горин. Как сообщалось ранее со ссылкой на руководителя проекта «Рождественская сторона» Александра Серикова, российско-германский фестиваль пройдет в рамках Года Германии в России и состоится на «Рождественской стороне». Мероприятие запланировано на 17-19 мая.

Об этом заместитель директора департамента финансов администрации Нижнего Новгорода Владимир Лакасев сообщил на заседании комиссии Гордумы по экологии во вторник, 12 марта. 

По его словам, данные средства предусмотрены по линии департамента культуры изменениями, вносимыми в бюджет города.

Как сообщил директор департамента культуры администрации Нижнего Новгорода Сергей Горин, финансирование со стороны Германии составит 3,5-4 млн. рублей.

«Данное мероприятие – это кульминация проведения года Германии в России, и важно, что проходить оно будет именно в Нижнем Новгороде. Спонсоры у фестиваля также есть, но бюджетные деньги – это одно из обязательных условий», - отметил С.Горин.

Как сообщалось ранее со ссылкой на руководителя проекта «Рождественская сторона» Александра Серикова, российско-германский фестиваль пройдет в рамках Года Германии в России и состоится на «Рождественской стороне». Мероприятие запланировано на 17-19 мая.

"