Posted 12 марта 2013,, 05:03

Published 12 марта 2013,, 05:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:35

Updated 12 ноября 2022,, 15:35

Возбуждено еще одно уголовное дело в отношении бывшего помощника начальника ГУВД и его жены

12 марта 2013, 05:03
11 марта 2013 года отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего помощника начальника ГУВД по региону полковника внутренней службы Леонида Копытова и его жены по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области. По версии следствия, в 2008 году Л.Копытов, получив сведения о продаже директором коммерческой фирмы нежилого помещения, предназначенного под ресторанный бизнес, площадью свыше 424 кв. м, расположенного в Нижегородском районе Нижнего Новгорода за 59 миллионов рублей, используя свое служебное положение, решил обманным путем похитить чужое имущество. Злоумышленник сообщил директору компании заведомо ложные сведения о том, что в силу своих служебных полномочий он выявил факты нарушения действующего законодательства при осуществлении предпринимательской деятельности ООО, в связи с чем тот может быть привлечен к установленной законом ответственности. Однако при передаче взятки в виде имущества ему можно будет избежать негативных последствий. Для этого злоумышленники предложили заключить договор купли-продажи ресторана на сумму 31 млн. рублей, то есть меньше обозначенной изначально. 30 декабря 2008 года договор купли-продажи нежилого помещения между Татьяной Копытовой и директором фирмы на сумму 31 млн. рублей был заключен. Своими противоправными действиям подозреваемые причинили ущерб в особо крупном размере на сумму 28 млн. рублей. В настоящее время следователи проводят следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств виновности подозреваемых. Расследование продолжается.

11 марта 2013 года отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего помощника начальника ГУВД по региону полковника внутренней службы Леонида Копытова и его жены по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

По версии следствия, в 2008 году Л.Копытов, получив сведения о продаже директором коммерческой фирмы нежилого помещения, предназначенного под ресторанный бизнес, площадью свыше 424 кв. м, расположенного в Нижегородском районе Нижнего Новгорода за 59 миллионов рублей, используя свое служебное положение, решил обманным путем похитить чужое имущество.

Злоумышленник сообщил директору компании заведомо ложные сведения о том, что в силу своих служебных полномочий он выявил факты нарушения действующего законодательства при осуществлении предпринимательской деятельности ООО, в связи с чем тот может быть привлечен к установленной законом ответственности. Однако при передаче взятки в виде имущества ему можно будет избежать негативных последствий. Для этого злоумышленники предложили заключить договор купли-продажи ресторана на сумму 31 млн. рублей, то есть меньше обозначенной изначально.

30 декабря 2008 года договор купли-продажи нежилого помещения между Татьяной Копытовой и директором фирмы на сумму 31 млн. рублей был заключен. Своими противоправными действиям подозреваемые причинили ущерб в особо крупном размере на сумму 28 млн. рублей.

В настоящее время следователи проводят следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств виновности подозреваемых. Расследование продолжается.

"