Posted 12 марта 2013,, 01:03

Published 12 марта 2013,, 01:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:35

Updated 12 ноября 2022,, 15:35

Более 1 млрд. рублей планируется потратить на ликвидацию очерёдности в детские сады

12 марта 2013, 01:03
«На мартовское заседание городской Думы мы выйдем с предложением о рекордном увеличении расходной части бюджета - почти на 1 млрд. рублей», - заявил глава администрации города Олег Кондрашов в эфире программы «Вести. Интервью» на телеканале «Россия-24». Олег Кондрашов отметил, что из них более 550 млн. рублей будет направлено на строительство четырех детских садов и капитального ремонта семи, которые ранее использовались не по назначению. Остальные средства - на реализацию программы расселения ветхого и аварийного фонда. «Мы получили согласие от правительства Нижегородской области на софинансирование двух муниципальных программ в равных долях. В результате в 2013 году на ликвидацию очередности в детские сады планируется потратить более 1 млрд. рублей и 500 млн. рублей на ликвидацию ветхого фонда. Это очень мощная поддержка строительного блока. Теперь необходимо в кратчайшие сроки приступить к возведению новых муниципальных домов», - подчеркнул глава администрации города. Олег Кондрашов отметил, что программа расселения ветхого и аварийного фонда для администрации города является одной из приоритетных. В 2011 и 2012 годах была проделана большая работа в целях эффективного решения проблемы аварийного фонда, в том числе, реализации программы по волновому переселению. За последние два года совместно с регионом и Федерацией уже расселено более 200 домов Нижнего Новгорода. Но для того, чтобы в намеченные сроки (2015-2016 годы) полностью решить проблему, этих темпов явно недостаточно. Поэтому принято решение совместно с областным правительством продолжить программу волнового переселения, для чего в Нижегородском, Советском и Приокском районах уже подготовлены площадки под строительство. «Мы рассчитываем построить за ближайшие два года не менее 80 тыс. кв. м для расселения жителей ветхого и аварийного фонда. Хочу отметить, что это очень большие планы. Помимо волнового переселения реализуется программа по комплексному освоению застроенных территорий. В рамках ее реализации мы предлагаем возможность инвесторам самостоятельно расселять и использовать освободившиеся площадки для жилищного строительства. У нас продолжается программа по федеральному закону №185 на расселение домов, признанных аварийными до 1 января 2012 года, где также рассчитываем на средства регионального и федерального бюджетов», - подчеркнул глава администрации города.

«На мартовское заседание городской Думы мы выйдем с предложением о рекордном увеличении расходной части бюджета - почти на 1 млрд. рублей», - заявил глава администрации города Олег Кондрашов в эфире программы «Вести. Интервью» на телеканале «Россия-24».

Олег Кондрашов отметил, что из них более 550 млн. рублей будет направлено на строительство четырех детских садов и капитального ремонта семи, которые ранее использовались не по назначению. Остальные средства - на реализацию программы расселения ветхого и аварийного фонда.

«Мы получили согласие от правительства Нижегородской области на софинансирование двух муниципальных программ в равных долях. В результате в 2013 году на ликвидацию очередности в детские сады планируется потратить более 1 млрд. рублей и 500 млн. рублей на ликвидацию ветхого фонда. Это очень мощная поддержка строительного блока. Теперь необходимо в кратчайшие сроки приступить к возведению новых муниципальных домов», - подчеркнул глава администрации города.

Олег Кондрашов отметил, что программа расселения ветхого и аварийного фонда для администрации города является одной из приоритетных. В 2011 и 2012 годах была проделана большая работа в целях эффективного решения проблемы аварийного фонда, в том числе, реализации программы по волновому переселению. За последние два года совместно с регионом и Федерацией уже расселено более 200 домов Нижнего Новгорода. Но для того, чтобы в намеченные сроки (2015-2016 годы) полностью решить проблему, этих темпов явно недостаточно. Поэтому принято решение совместно с областным правительством продолжить программу волнового переселения, для чего в Нижегородском, Советском и Приокском районах уже подготовлены площадки под строительство.

«Мы рассчитываем построить за ближайшие два года не менее 80 тыс. кв. м для расселения жителей ветхого и аварийного фонда. Хочу отметить, что это очень большие планы. Помимо волнового переселения реализуется программа по комплексному освоению застроенных территорий. В рамках ее реализации мы предлагаем возможность инвесторам самостоятельно расселять и использовать освободившиеся площадки для жилищного строительства. У нас продолжается программа по федеральному закону №185 на расселение домов, признанных аварийными до 1 января 2012 года, где также рассчитываем на средства регионального и федерального бюджетов», - подчеркнул глава администрации города.

"