Posted 11 марта 2013,, 07:03

Published 11 марта 2013,, 07:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:35

Updated 12 ноября 2022,, 15:35

В.Шанцев потерял 4 позиции в рейтинге цитируемости губернаторов-блогеров за февраль

11 марта 2013, 07:03
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев потерял 4 позиции в рейтинге цитируемости губернаторов-блогеров за февраль 2013 года. В рейтинг-лист вошли действующие на период исследования главы регионов РФ, которые ведут собственные блоги. Для построения рейтинга учитывалась цитируемость блогов губернаторов в СМИ. По итогам января наиболее цитируемыми блогерами среди глав регионов РФ стали глава Чечни Рамзан Кадыров, губернатор Челябинской области Михаил Юревич, губернатор Новгородской области Сергей Митин. В.Шанцев занял в рейтинге 11 место с индексом цитируемости 2,14. На величину Индекса цитируемости влияет несколько показателей, в том числе, количество ссылок на блогера в сообщениях СМИ и заметность этих сообщений. Заметность сообщения, например в печатных изданиях, зависит от влиятельности СМИ, полосы издания, размера публикации и других параметров. Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», которая включает на данный момент более 11 400 влиятельных источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ.Представленные компанией «Медиалогия» рейтинги являются результатом измерений информационного поля на основе технологии анализа СМИ.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев потерял 4 позиции в рейтинге цитируемости губернаторов-блогеров за февраль 2013 года.

В рейтинг-лист вошли действующие на период исследования главы регионов РФ, которые ведут собственные блоги. Для построения рейтинга учитывалась цитируемость блогов губернаторов в СМИ.

По итогам января наиболее цитируемыми блогерами среди глав регионов РФ стали глава Чечни Рамзан Кадыров, губернатор Челябинской области Михаил Юревич, губернатор Новгородской области Сергей Митин. В.Шанцев занял в рейтинге 11 место с индексом цитируемости 2,14.

На величину Индекса цитируемости влияет несколько показателей, в том числе, количество ссылок на блогера в сообщениях СМИ и заметность этих сообщений. Заметность сообщения, например в печатных изданиях, зависит от влиятельности СМИ, полосы издания, размера публикации и других параметров.

Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», которая включает на данный момент более 11 400 влиятельных источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ.
Представленные компанией «Медиалогия» рейтинги являются результатом измерений информационного поля на основе технологии анализа СМИ.

"