Posted 11 марта 2013,, 05:03

Published 11 марта 2013,, 05:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:35

Updated 12 ноября 2022,, 15:35

В региональном парламенте обсудят проект федерального закона «О любительском рыболовстве»

11 марта 2013, 05:03
12 марта в Законодательном собрании состоится круглый стол, на котором обсудят проект федерального закона «О любительском рыболовстве», разработанный в Государственной Думе ФС РФ и направленный в регионы для обсуждения. Об этом сообщает управление по работе со СМИ ЗС НО. В заседании круглого стола примут участие депутаты Законодательного собрания, представители областного правительства, а также управления Росрыболовства по Нижегородской области. Законопроектом предлагается наделить субъекты РФ и органы МСУ полномочиями по утверждению правил и норм любительского рыболовства. В том числе, определять места, предназначенные для бесплатной рыбалки. При этом в каждом регионе их должно быть не менее 90% от всех имеющихся водных объектов. Кроме того, в целях сохранения водных биоресурсов для рыболовов - любителей проектом федерального закона предлагается ввести ограничения по суточной норме улова и по весу рыбы.

12 марта в Законодательном собрании состоится круглый стол, на котором обсудят проект федерального закона «О любительском рыболовстве», разработанный в Государственной Думе ФС РФ и направленный в регионы для обсуждения.

Об этом сообщает управление по работе со СМИ ЗС НО.

В заседании круглого стола примут участие депутаты Законодательного собрания, представители областного правительства, а также управления Росрыболовства по Нижегородской области.

Законопроектом предлагается наделить субъекты РФ и органы МСУ полномочиями по утверждению правил и норм любительского рыболовства. В том числе, определять места, предназначенные для бесплатной рыбалки. При этом в каждом регионе их должно быть не менее 90% от всех имеющихся водных объектов.

Кроме того, в целях сохранения водных биоресурсов для рыболовов - любителей проектом федерального закона предлагается ввести ограничения по суточной норме улова и по весу рыбы.

"