Posted 11 марта 2013,, 03:03

Published 11 марта 2013,, 03:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:35

Updated 12 ноября 2022,, 15:35

В Н.Новгороде откроется визовый центр Литвы

11 марта 2013, 03:03
Об этом сообщается на сайте посольства Литовской Республики в РФ.
Согласно информации, 14 марта в сотрудничестве с компанией «VFS Global» года начинает работу Центр приема заявлений о выдаче шенгенских виз (Литовский визовый центр) в Москве.

В конце марта – начале апреля визовые центры Литвы будут открыты также в Нижнем Новгороде, Новосибирске, Красноярске, Владивостоке, Иркутске, Хабаровске, Ростове на Дону, Сочи, Самаре, Екатеринбурге, Казани, Краснодаре, Уфе, а в мае планируется в Саратове и Омске.

После открытия Центра приема заявлений процедура получения шенгенских виз в Литву для заявителей станет проще и доступней. Заявления на визу смогут быть сданы в Визовый центр уполномоченным лицом, то есть без личного присутствия, и без долгого ожидания.

Визовый центр будет предоставлять весь пакет дополнительных услуг - услуги страхования, фотографирования, ксерокопирования, распечатки, услуги курьера, SMS информация о получении визы, наблюдение статуса обработки заявления на интернет сайте центра, услуги call-центра, в центре будет работать консультанты и т.д. Визовый центр для удобства посетителей предоставит возможность рассчитываться местной валютой, банковскими картами или банковским переводом.

При подаче заявлений в Визовый центр заявитель дополнительно к визовым сборам оплачивает пошлину в размере 18 евро.

"