Posted 11 марта 2013,, 02:03

Published 11 марта 2013,, 02:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:35

Updated 12 ноября 2022,, 15:35

Житель Н.Новгорода под запись видеокамер съел постановление суда в зале судебных заседаний

11 марта 2013, 02:03
Прокуратурой Автозаводского района Нижегородской области утверждено обвинительное заключение и для рассмотрения по существу в суд направлено уголовное дело в отношении 29-летнего жителя района по обвинению в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.2 ст.297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи).
Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

По версии следствия, в октябре прошлого года при рассмотрении дела об административном правонарушении в отношении подсудимого, буквально разгромил зал судебных заседаний судебного участка № 7 мирового суда Автозаводского: вырвал из стены зарешеченную конструкцию для находящихся под арестом граждан и повредил мебель в зале, кроме этого нижегородец съел постановление суда под запись камер видеонаблюдения.

Выслушав решение судьи по делу об административном правонарушении, которым ему было назначено наказание в виде административного ареста, публично, в присутствии сотрудников суда и судебных приставов высказал в адрес мирового судьи неприличные и оскорбительные выражения с целью унижения ее чести и достоинства.

На крики и оскорбления в зал судебного заседания зашла коллега потерпевшей - судья, которая ранее уже выносила в отношении злоумышленника решения по административным делам. Оскорбления были высказаны и в ее адрес.

Обвиняемый вину признал в полном объеме, по делу проведены лингвистические экспертизы, признавшие высказывания обвиняемого оскорбительными и неприличными. За совершение данных преступлений мужчине грозит наказание в виде исправительных работ сроком до двух лет.

"