Posted 11 марта 2013,, 02:03

Published 11 марта 2013,, 02:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:35

Updated 12 ноября 2022,, 15:35

Нижегородка выследила молодого человека, пытавшегося украсть у неё сумку, и помогла полицейским в его задержании

11 марта 2013, 02:03
32-летняя нижегородка в Международный женский день проследила за злоумышленником, который пытался похитить ее сумку, и сообщила о его местонахождении в полицию. Об этом сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области.

8 марта 2013 года днем женщина шла по улице Победной Сормовского района областного центра, когда ей навстречу неожиданно выбежал неизвестный молодой человек. Он ухватился за находившуюся в руках у девушки сумку и попытался вырвать ее. Однако женщина еще крепче стала удерживать сумку. Их борьба за сумку продолжалась в течение нескольких минут. В итоге молодой человек так и не смог отобрать сумку. Он оттолкнул девушку и бросился наутек в ближайший проулок.

Однако женщина решила проследить за грабителем и отправилась вслед за злоумышленником. Она проследовала через весь микрорайон за пытавшимся похитить ее сумку молодым человеком до одного из домов по улице Зайцева. Она увидела, как парень скрылся в подъезде многоквартирного дома. Женщина подошла к подъезду, пообщалась местными жителями, от которых узнала, что молодой человек проживает в данном доме. Полученные сведения женщина сообщила сотрудникам полиции.

Благодаря оказанной девушкой помощи подозреваемый, которым оказался ранее судимый за совершение имущественных преступлений 20-летний гражданин, вскоре был задержан оперативными сотрудниками и доставлен в 8-й отдел полиции УМВД России по Нижнему Новгороду.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на грабеж». В настоящее время подозреваемый задержан по статье 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудники полиции проверяют мужчину на причастность к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории Нижнего Новгорода.

"