Posted 11 марта 2013,, 01:03

Published 11 марта 2013,, 01:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:35

Updated 12 ноября 2022,, 15:35

Руководители завода в Арзамасе обвиняются в мошенничестве

11 марта 2013, 01:03
По версии следствия, ущерб по 7 эпизодам преступной деятельности составил около 1 миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.
Двое мужчин совершили ряд умышленных преступлений с использованием своего служебного положения по предварительному сговору при следующих обстоятельствах.

В 2010 году между Государственным учреждением Центр занятости населения города Арзамаса (ГУ ЦЗН г. Арзамаса) и указанным ОАО в лице генерального директора были заключены договоры о совместной деятельности по организации общественных работ, временного трудоустройства для граждан в случае угрозы увольнения.

В соответствии с договорами ОАО приняло на себя обязательство организовать на территории предприятия для своих работников, находящихся под угрозой увольнения, общественные работы по благоустройству в рамках областной целевой программы «О дополнительных мерах, направленных на снижение напряженности на рынке труда Нижегородской области в 2010 году».

ГУ ЦЗН г. Арзамаса, по условиям договора, обязалось за счет средств субсидий федерального бюджета, выделяемых бюджету Нижегородской области на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда, осуществлять возмещение ОАО затрат на заработную плату работников, занятых на указанных общественных работах.

Достоверно зная о том, что в 2010 году предприятие в связи с увеличением объемов производства не будет нуждаться в государственной поддержке в форме участия в реализации указанной областной целевой программы, один из подсудимых, будучи директором по персоналу ОАО, вступила в сговор с другим подсудимым на хищение путем обмана бюджетных денежных средств.

С целью формального документирования трудовых отношений с участниками общественных работ мужчины организовали составление подложных срочных трудовых договоров и приказов о приеме на работу, платежных документов. Ущерб по 7 эпизодам преступной деятельности составил около 1 миллиона рублей.

В отношении обвиняемых избрана мера пресечения виде подписки о невыезде.

"