Posted 7 марта 2013,, 05:03

Published 7 марта 2013,, 05:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:35

Updated 12 ноября 2022,, 15:35

В 2013 году появится единый сервер, объединяющий сайты всех общеобразовательных учреждений региона

7 марта 2013, 05:03
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Эта мера предусмотрена постановлением «Об утверждении комплекса мер по модернизации системы общего образования в Нижегородской области в 2013 году и на период до 2020 года».

Согласно документу, в 2013 году в Нижегородской области будет создан единый региональный отраслевой сервер, который объединит сайты всех общеобразовательных учреждений и позволит регламентировать и контролировать динамику их наполнения в части деятельности органов общественного самоуправления, систем стимулирования работников учреждений, публичных отчетов о деятельности учреждений, позволит минимизировать объем отчетности, предоставляемой общеобразовательными учреждениями.

Появление единой отраслевой информационной системы позволит обеспечить доступ к информации о деятельности образовательных учреждений любому жителю Нижегородской области, упростит процедуру пользования «Электронными дневниками» родителям обучающихся.


Создание в рамках отраслевого сервера портала «Одаренные дети» позволит аккумулировать и распространять лучшие практики организации работы с детьми, имеющими творческую одаренность, организовать сетевое взаимодействие педагогов, психологов по обсуждению и разработке проблем работы с творческой одаренностью, объединить усилия школ и учреждений общего профессионального образования.

По словам министра образования Нижегородской области Сергея Наумова, «реализация в 2013 году мероприятий по модернизации системы общего образования Нижегородской области позволит сделать образовательное пространство более прозрачным для населения и понятным для образовательных учреждений».

"