Posted 7 марта 2013,, 03:03

Published 7 марта 2013,, 03:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:35

Updated 12 ноября 2022,, 15:35

В магазине на Московском шоссе за один день было совершено две попытки кражи одежды

7 марта 2013, 03:03
Нижегородские полицейские проводят проверку в отношении задержанных в спортивном магазине граждан, подозреваемых в хищении товаров. Об этом сообщает пресс-служба УВО по Нижегородской области.
5 марта 2013 года в 16.05 на пульт централизованного наблюдения вневедомственной охраны поступил первый «тревожный» сигнал из магазина, расположенного на улице Московское шоссе Московского района города Нижнего Новгорода.

Экипажные автопатруля, выехавшего по указанному адресу, по прибытии на место происшествия выяснили следующее: охранники остановили на выходе из магазина неизвестного гражданина, пытавшегося вынести неоплаченный товар, а именно футболку «Nike» стоимостью 1790 рублей. Полицейские задержали подозреваемого в хищении мужчину и установили его личность. Им оказался неоднократно судимый за совершение разбоев и грабежей 20-летний нижегородец, который был доставлен в отдел полиции № 4 (по обслуживанию Московского района) Управления МВД России по городу Нижнему Новгороду для дальнейшего разбирательства.

Спустя два часа в магазине вновь была совершена попытка кражи. Двое посетителей зашли в кабинки для примерки одежды, после чего направились к выходу, но для оплаты выбранный ими товар не предъявили. Охрана вызвала на место происшествия полицию путем нажатия кнопки экстренного вызова наряда полиции. По прибытии в магазин правоохранители задержали мужчин по подозрению в совершении попытки кражи предметов одежды, которую они надели на себя: термобелье, две футболки и пара брюк. Общая стоимость ущерба от противоправных посягательств недобросовестных покупателей составила 5860 рублей. Как было установлено правоохранителями подозреваемые в краже, жители Кировской области. Они были доставлены в районный отдел полиции, где в настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении них уголовного дела, об избрании меры пресечения.

"