Posted 6 марта 2013,, 08:03

Published 6 марта 2013,, 08:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:35

Updated 12 ноября 2022,, 15:35

В Дзержинске вручили ключи от новых квартир девяти семьям города

6 марта 2013, 08:03
Поздравить новоселов пришли глава города Дзержинска Валерий Чумазин, глава администрации города Дзержинска Геннадий Виноградов. Об этом собщает пресс-служба администраци Дзержинска.
Пять из девяти семей получили квартиры по договорам найма жилого помещения маневренного фонда. Это бывшие жильцы дома №27 по ул. Студенческой и дома №103 по пр. Ленина (в 2012 году оба дома были признаны аварийными). Кроме того, двум семьям предоставлены квартиры по договору социального найма жилого помещения и еще трем семьям предоставлено жилье по договору найма служебного жилого помещения.

Всего под заселение по данному адресу подготовлено 11 новых квартир. Реконструкция первого этажа дома №36 по пр. Дзержинского была проведена за счет средств городского бюджета (на эти цели было направлено около 10 миллионов рублей).

Глава Администрации лично поздравил каждого новосела с важным событием в их жизни и пожелал всем благополучия и счастья. «Сегодняшнее мероприятие – это первый шаг в решении проблемы переселения жильцов из аварийного фонда. Работа будет продолжена. В настоящее время в Дзержинске ремонтируется еще несколько квартир под эти цели. Условия здесь, по сравнению с теми, в каких проживали эти семьи, намного лучше. Администрация при распределении квартир к каждой семье относилась строго индивидуально, учитывая и прежний метраж и пожелания», - отметил Геннадий Виноградов.

"