Posted 6 марта 2013,, 02:03

Published 6 марта 2013,, 02:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:35

Updated 12 ноября 2022,, 15:35

Таксист помог полицейским в задержании молодых людей, ограбивших киоск «Печать»

6 марта 2013, 02:03
Ленинским районным судом Нижнего Новгорода вынесен обвинительный приговор в отношении молодых людей, которые пытались совершить кражу из киоска НОАО «Печать». Об этом сообщает прокуратура Ленинского района.
Как установлено в судебном заседании, 21-летний молодой человек и 18-летняя девушка после совместного распития спиртных напитков решили похитить имущество из киоска НОАО «Печать».

Около 2-х часов ночи, подойдя к киоску «Печать», один их злоумышленников при помощи кирпича разбил стекло витрины киоска, затем преступники проникли в помещение киоска и стали выносить коробки с имуществом, принадлежащим НОАО «Печать». В коробках находились канцелярские принадлежности, печатная продукция, игрушки, брелоки, сигареты, жевательная резинка и прочие товары.

Преступление было пресечено водителем такси «Везет», который находясь на работе и проезжая мимо киоска, заметил девушку, которая несла какие-то небольшие коробки в руках. Поведение девушки показалось ему странным. Он решил остановиться, заглушить мотор, выключить фары и понаблюдать за происходящим. Впоследствии водитель такси вызвал сотрудников полиции и помог в задержании преступников.

Одному из злоумышленников удалось скрыться, принимаются меры к его поиску.

Приговором суда молодые люди осуждены по ст.ст. 30 ч.3, 158 ч.2 п.п. «а,б» УК РФ (покушение на кражу группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение); а молодой человек также по ст.318 ч.1 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

"