Posted 5 марта 2013,, 08:03

Published 5 марта 2013,, 08:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:35

Updated 12 ноября 2022,, 15:35

В Н.Новгороде 22 марта состоится выступление джазового трио из Швейцарии

5 марта 2013, 08:03
В нижегородском Арсенале 22 марта состоится выступление швейцарского джазового трио VEIN. Об этом сообщают организаторы мероприятия. Классическое джазовое трио по составу (фортепиано, контрабас, ударные), VEIN, творят в стилях contemporary jazz и post bop. На выступлении в Арсенале швейцарцы презентуют свой новый альбом и исполнят интерпретации оперы Джорджа Гершвина «Porgy & Bess». Одна из рецензий на альбом VEIN начинается с таких слов: «Если мы говорим о современном европейском джазе, то первое слово, которое приходит на ум, это VEIN». Трио было основано в 2006 году в Базеле. Активность музыкантов поражает: за 6 лет существования трио было записано 6 альбомов. Для записи своего последнего альбома «Lemuria» VEIN пригласили известного американского джазового саксофониста Дейва Либмана. Программа совместного с Либманом выступления была представлена на джаз-фестивале в Базеле весной 2012 года. Запись этого выступления также вышла на CD. Неудивительно, что лидер коллектива — Флориан Арбенц — отмечен почетной награды в области Европейской культуры «за вклад в развитие джазовой и классической музыки».

В нижегородском Арсенале 22 марта состоится выступление швейцарского джазового трио VEIN.

Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Классическое джазовое трио по составу (фортепиано, контрабас, ударные), VEIN, творят в стилях contemporary jazz и post bop.

На выступлении в Арсенале швейцарцы презентуют свой новый альбом и исполнят интерпретации оперы Джорджа Гершвина «Porgy & Bess».

Одна из рецензий на альбом VEIN начинается с таких слов: «Если мы говорим о современном европейском джазе, то первое слово, которое приходит на ум, это VEIN».

Трио было основано в 2006 году в Базеле. Активность музыкантов поражает: за 6 лет существования трио было записано 6 альбомов. Для записи своего последнего альбома «Lemuria» VEIN пригласили известного американского джазового саксофониста Дейва Либмана. Программа совместного с Либманом выступления была представлена на джаз-фестивале в Базеле весной 2012 года. Запись этого выступления также вышла на CD. Неудивительно, что лидер коллектива — Флориан Арбенц — отмечен почетной награды в области Европейской культуры «за вклад в развитие джазовой и классической музыки».

"