Posted 5 марта 2013,, 07:03

Published 5 марта 2013,, 07:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:35

Updated 12 ноября 2022,, 15:35

Если в доме нет охотника и ружье не зарегистрировано, избавьтесь от этой опасной вещи - С.Потапов

5 марта 2013, 07:03
"Ежегодно в регионе изымается десятки единиц оружия. В большинстве случаев – это старое «дедушкино» оружие, которое никогда никем не было зарегистрировано. Пока постановления не было, нижегородцы не обращали внимания на хранящееся в доме оружие – ружье, например, лежало в сундуке. После того, как Губернатор подписал это постановление, в течение недели нижегородцы стали приносить оружие, валявшееся, никому не нужное, оставшееся от престарелых родственников, а также пакеты с патронами. Теперь нижегородцы смогут получить до 4000 рублей за вещь, которая в данный момент им бесполезна", - заявил заместитель Губернатора области Сергей Потапов в прямом эфире программы «Объективно. Вечерний разговор» ТК ННТВ в понедельник, 4 марта 2013 года, комментируя подписанное Губернатором области Постановление о денежном вознаграждении за добровольную сдачу оружия. "Я в свое время, например, сдавал оставшиеся после стрельбы на стенде боеприпасы, когда понимал, что в течение ближайших двух лет ими не воспользуюсь. Кроме того, у меня было старое ружье, доставшееся от отца. На перерегистрации мне сказали, что оно очень старое и предложили его передать в музей, что я и сделал", - сказал С.Потапов. "Я хочу обратиться ко всем нижегородцам - если в доме нет охотника и ружье не зарегистрировано, избавьтесь от этой опасной вещи, потому что не зря великий классик Антон Павлович Чехов сказал, «если в первом акте пьесы на стене висит ружье, то в последнем акте оно непременно должно выстрелить», - подчеркнул С. Потапов. Напомним, в феврале 2013 года Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подписал Постановление о денежном вознаграждении за добровольную сдачу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств. В частности, Постановлением главы региона был утвержден размер денежного вознаграждения, а также порядок его выплаты. В соответствии с действующим законодательством граждане, добровольно сдавшие оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства освобождаются от уголовной ответственности.

"Ежегодно в регионе изымается десятки единиц оружия. В большинстве случаев – это старое «дедушкино» оружие, которое никогда никем не было зарегистрировано.

Пока постановления не было, нижегородцы не обращали внимания на хранящееся в доме оружие – ружье, например, лежало в сундуке. После того, как Губернатор подписал это постановление, в течение недели нижегородцы стали приносить оружие, валявшееся, никому не нужное, оставшееся от престарелых родственников, а также пакеты с патронами. Теперь нижегородцы смогут получить до 4000 рублей за вещь, которая в данный момент им бесполезна", - заявил заместитель Губернатора области Сергей Потапов в прямом эфире программы «Объективно. Вечерний разговор» ТК ННТВ в понедельник, 4 марта 2013 года, комментируя подписанное Губернатором области Постановление о денежном вознаграждении за добровольную сдачу оружия.

"Я в свое время, например, сдавал оставшиеся после стрельбы на стенде боеприпасы, когда понимал, что в течение ближайших двух лет ими не воспользуюсь. Кроме того, у меня было старое ружье, доставшееся от отца. На перерегистрации мне сказали, что оно очень старое и предложили его передать в музей, что я и сделал", - сказал С.Потапов.

"Я хочу обратиться ко всем нижегородцам - если в доме нет охотника и ружье не зарегистрировано, избавьтесь от этой опасной вещи, потому что не зря великий классик Антон Павлович Чехов сказал, «если в первом акте пьесы на стене висит ружье, то в последнем акте оно непременно должно выстрелить», - подчеркнул С. Потапов.

Напомним, в феврале 2013 года Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подписал Постановление о денежном вознаграждении за добровольную сдачу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств. В частности, Постановлением главы региона был утвержден размер денежного вознаграждения, а также порядок его выплаты.

В соответствии с действующим законодательством граждане, добровольно сдавшие оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства освобождаются от уголовной ответственности.

"