Posted 5 марта 2013,, 02:03

Published 5 марта 2013,, 02:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:35

Updated 12 ноября 2022,, 15:35

Предприниматель в Автозаводском районе продавал оружие с нарушениями

5 марта 2013, 02:03
В Автозаводском районе полицейские выявили магазин, где нарушалось законодательство об обороте оружия - сообщает прокуратура Нижегородской области.
В феврале 2013 года прокуратурой Автозаводского района Нижнего Новгорода совместно с территориальным отделением полиции, а также УФСБ России по Нижегородской области, проведена проверка деятельности хозяйствующих субъектов - магазинов, оружейных комнат, охранных агентств, осуществляющих торговлю гражданским оружием (охотничье вооружение, боеприпасы к нему).

В ходе проверки деятельности одного из юридических лиц – магазина на улице Лескова, осуществляющего деятельность по реализации оружия, выявлены нарушения законодательства об обороте оружия: нарушение целостности печати в книге учета посещения комнаты хранения оружия, расположенной в магазине, наличие исправлений в документации, одна из витрин не подключена к охранной сигнализации и другое.

В связи с чем, прокуратурой района в адрес руководителя общества внесено представление об устранении нарушений, по результатам рассмотрения которого два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Нарушения были устранены в кратчайшие сроки.

"