Posted 4 марта 2013,, 10:03

Published 4 марта 2013,, 10:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:35

Updated 12 ноября 2022,, 15:35

Военные городки Н.Новгорода переводят в муниципальную собственностью

4 марта 2013, 10:03
Как сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, четыре из десяти военных городков, расположенных на территории Нижнего Новгорода, переданы в собственность города. Об этом в ходе еженедельного оперативного совещания в понедельник, 4 марта, заявила председатель комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами Валентина Никулина.

Напомним, ранее Министерство обороны РФ выразило намерение передать городу десять земельных участков с находящимися на них 135 объектами. Комиссия Думы Нижнего Новгорода по имуществу и земельным отношениям согласовала приемку военных городков в муниципальную собственность.

Объекты, предназначенные к передаче городу, расположены на проспекте Гагарина, на улице Краснозвездная, на Нижне-Волжской набережной, Московском шоссе, улицах Родионова и Вязниковская.

«В настоящее время четыре участка уже полностью приняты в собственность города, по остальным шести процесс оформления документов ведется. Важно, что на все объекты недвижимого имущества, расположенные на территории военных городков, в том числе оставшихся шести, уже зарегистрировано право муниципальной собственности. Вопрос решается только по принятию в собственность города земельных участков», - рассказала Валентина Никулина.
.

"