Posted 4 марта 2013,, 09:03

Published 4 марта 2013,, 09:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:35

Updated 12 ноября 2022,, 15:35

В Н.Новгороде женщина убила свекровь

4 марта 2013, 09:03
Следственным отделом по Нижегородскому району Нижнего Новгорода завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летней женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

По версии следствия, в дневное время в квартире дома по ул. Большая Печерская в Нижегородском районе злоумышленница после незначительного замечания, сделанного в ее адрес свекровью, нанесла обидчице множественные (не менее 18) ранений по телу. При этом потерпевшая пыталась убежать, но от полученных телесных повреждений 65-летняя женщина скончалась в подъезде дома.

Обвиняемая арестована, вину в совершении преступления она признала частично.

Проведенной в ходе расследования комплексной судебно-психиатрической экспертизой установлено, что обвиняемая в момент противоправного деяния находилась в состоянии кумулятивного аффекта. (Кумулятивный («накопительный») наступает не в результате непосредственного сильного влияния, а в результате накопления относительно слабых влияний, каждое из которых в отдельности не могло бы вызвать состояние аффекта.) Кроме того, следствием достоверно установлено, что со стороны потерпевшей не было какого-либо противоправного или аморального действия.

Обвиняемая находилась в декретном отпуске по уходу за ребенком 2012 года рождения.

В настоящее время уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено для рассмотрения по существу в суд.

"