Posted 4 марта 2013,, 05:03

Published 4 марта 2013,, 05:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:36

Updated 12 ноября 2022,, 15:36

Лагерь для молодых десантников готовится к переезду

4 марта 2013, 05:03
Городской детский лагерь «Хочу стать десантником» планируется разместить на базе 20-ой общевойсковой армии. Об этом сегодня заявила заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Татьяна Беспалова.

По словам Т.Беспаловой, лагерь для трудных подростков может переехать в военную часть в Мулино, в связи с закрытием Кстовского военного училища.

Городской проект военно-патриотического лагеря «Хочу стать десантником» не раз становился лауреатом различных конкурсов и смотров. А в 2010 году в рамках всероссийской выставки-форума «Вместе - ради детей» стал победителем в номинации «Не оступись». Тогда конкурсное жюри высоко оценило деятельность администрации Нижнего Новгорода по работе с трудными подростками.

Городской детский военно-патриотический лагерь «Хочу стать десантником» способен стать важной частью в реализации социальных проектов Приволжского федерального округа», - сказал 4 марта глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов в ходе еженедельного оперативного совещания.

Олег Кондрашов выразил уверенность, что ни один другой проект настолько не отвечает задачам администрации Президента и заданному курсу социальной политики России. «Зачем изобретать то, что сегодня успешно работает и доказало свою эффективность в процессе воспитания подрастающего поколения? Наш военно-патриотический лагерь «Хочу стать десантником» не первый год работает с подростками, его организаторы и авторы идеи заслужили не одну награду. И сегодня есть искреннее желание - и у нас с вами, у меня лично, у педагогов, у самих ребят - сохранить эту уникальную школу патриотического воспитания в нашем городе», - подчеркнул глава администрации Нижнего Новгорода.

"