Posted 7 апреля 2009,, 18:04

Published 7 апреля 2009,, 18:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:53

Updated 12 ноября 2022,, 15:53

Русские посиделки “Раз в крещенский вечерок девушки гадали” пройдут в Сормовском районе Н. Новгород

7 апреля 2009, 18:04
Русские посиделки “Раз в крещенский вечерок девушки гадали” пройдут в Сормовском районе Н. Новгорода Posted on января 18, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » Сегодня в 19.00 в учреждении дополнительного образования «Арина» состоятся русские посиделки «Раз в крещенский вечерок девушки гадали». В празднике, организованном администрацией Сормовского района, примут участие воспитанники, родители и педагоги клубов «Орбита» и «Ракета». Цель проведения посиделок – приобщение сормовичей к русским народным традициям и культуре народного творчества. На мероприятии гости узнают о традициях святочных гаданий и о проведении колядок. Для собравшихся выступит фольклорный ансамбль «Исток», прозвучат обрядовые песни, цыганка проведет шуточные гадания по руке и на картах, а ряженные проведут игры «Колядка» и «Сладкий мешочек», которые воссоздают ритуал колядования.

Русские посиделки “Раз в крещенский вечерок девушки гадали” пройдут в Сормовском районе Н. Новгорода

Posted on января 18, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Сегодня в 19.00 в учреждении дополнительного образования «Арина» состоятся русские посиделки «Раз в крещенский вечерок девушки гадали». В празднике, организованном администрацией Сормовского района, примут участие воспитанники, родители и педагоги клубов «Орбита» и «Ракета». Цель проведения посиделок – приобщение сормовичей к русским народным традициям и культуре народного творчества. На мероприятии гости узнают о традициях святочных гаданий и о проведении колядок.
 
Для собравшихся выступит фольклорный ансамбль «Исток», прозвучат обрядовые песни, цыганка проведет шуточные гадания по руке и на картах, а ряженные проведут игры «Колядка» и «Сладкий мешочек», которые воссоздают ритуал колядования.
"