Posted 4 марта 2013,, 03:03

Published 4 марта 2013,, 03:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:36

Updated 12 ноября 2022,, 15:36

В регионе выберут лучшего слесаря-сантехника предприятий ЖКХ

4 марта 2013, 03:03
5 марта 2013 года в Сормовском механическом техникуме пройдет финал конкурса профессионального мастерства среди слесарей-сантехников предприятий ЖКХ региона. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
Конкурс посвящен профессиональному празднику – Дню работников жилищно-коммунального хозяйства. В мероприятии примет участие заместитель министра ЖКХ и ТЭК Нижегородской области Владимир Беспалов.

Конкурс проводится при поддержке министерства жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Нижегородской области, Областной организации профсоюза жизнеобеспечения и Объединения работодателей предприятий ЖКХ региона. По словам организаторов, цель конкурса – повышение престижа профессии за счет совершенствования профессионального мастерства.

В финальном соревновании примут участие 30 лучших слесарей-сантехников, которых выбрали по итогам предварительного этапа в Нижнем Новгороде, Арзамасе, Сарове, Павлове, Сергаче, Городце, Заволжье, а также в Вознесенском и Воскресенском районах.

В ходе мероприятия слесарям-сантехникам предстоит презентовать свою профессию и показать знания теории, а затем выполнить практическое задание. Набравшие наибольшее количество баллов по итогам всех испытаний получат ценные подарки и почетные грамоты министерства ЖКХ и ТЭК Нижегородской области.

"