Posted 4 марта 2013,, 01:03

Published 4 марта 2013,, 01:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:36

Updated 12 ноября 2022,, 15:36

Возбуждено дело в отношении управляющего ТСЖ, незаконно использующего земельный участок под автостоянку

4 марта 2013, 01:03
По факту самовольного захвата земельного участка на территории г.Чкаловска управляющий ТСЖ привлечен к ответственности. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.
По результатам проверки обращения министра финансов Нижегородской области о самовольном захвате земельных участков на территории Чкаловского района прокурором района в отношении управляющего одного из ТСЖ возбуждено административное производство по ст.7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка).

В ходе проверки было установлено, что в районе многоквартирных домов №47 по ул.Пушкина и №4 по ул.Мира г.Чкаловска имеется земельный участок площадью около 1000 кв.м., огороженный забором и используемый в качестве автостоянки. Работы по ограждению земельного участка произведены товариществом собственников жилья. При этом у данного ТСЖ отсутствуют надлежащим образом оформленные документы на земельный участок.

Постановление прокурора района о возбуждении в отношении управляющего ТСЖ административного производства по ст.7.1 КоАП РФ рассмотрено и постановлением зам.главного государственного Балахнинского и Чкаловского районов по использованию и охране земель он привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

"