Posted 1 марта 2013,, 07:03

Published 1 марта 2013,, 07:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:36

Updated 12 ноября 2022,, 15:36

В Нижегородской области тракторист погиб в результате падения дерева

1 марта 2013, 07:03
Об этом сообщается на сайте Государственной инспекции труда в Нижегородской области. На лесозаготовке работники трудились вахтовым методом с понедельника по пятницу, иногда при необходимости оставались до субботы в лесу. Жили работники в отапливаемом вагончике. 18 января все бригады по лесозаготовке уехали домой. Остались двое: обрезчик сучьев и тракторист. В этот день они очень долго заводили трактор из-за сильного мороза, поэтому не успели вывезти весь лес до темноты. Мужчины решили остаться в пятницу поработать подольше, чтобы закончить трелевку деревьев на эстакаду, так как за выходные дни поваленные деревья занесет снегом. 19 января утром работники, ожидая машину, которая развезет их по домам, пошли собирать сухой валежник для растопки печки в вагончике и подогрева воды для трактора. Собирать дрова ушли в разные стороны. Вскоре обрезчик сучьев услышал треск падающего дерева в той стороне, где находился тракторист. Обернувшись в сторону падающего дерева, он не увидел напарника и побежал на помощь. Около упавшего дерева лежал тракторист, из носа у него текла кровь. Рядом с ним лежала упавшая на него вершина сухой березы, которая разломилась на несколько частей. Пострадавший работник был в сознании, но ничего не мог говорить. Напарник вызвал машину, на которой пострадавшего доставили в Ветлужскую центральную районную больницу. В реанимационном отделении больницы он скончался от полученных травм.

Об этом сообщается на сайте Государственной инспекции труда в Нижегородской области.

На лесозаготовке работники трудились вахтовым методом с понедельника по пятницу, иногда при необходимости оставались до субботы в лесу. Жили работники в отапливаемом вагончике. 18 января все бригады по лесозаготовке уехали домой. Остались двое: обрезчик сучьев и тракторист. В этот день они очень долго заводили трактор из-за сильного мороза, поэтому не успели вывезти весь лес до темноты. Мужчины решили остаться в пятницу поработать подольше, чтобы закончить трелевку деревьев на эстакаду, так как за выходные дни поваленные деревья занесет снегом.

19 января утром работники, ожидая машину, которая развезет их по домам, пошли собирать сухой валежник для растопки печки в вагончике и подогрева воды для трактора. Собирать дрова ушли в разные стороны. Вскоре обрезчик сучьев услышал треск падающего дерева в той стороне, где находился тракторист. Обернувшись в сторону падающего дерева, он не увидел напарника и побежал на помощь. Около упавшего дерева лежал тракторист, из носа у него текла кровь. Рядом с ним лежала упавшая на него вершина сухой березы, которая разломилась на несколько частей. Пострадавший работник был в сознании, но ничего не мог говорить. Напарник вызвал машину, на которой пострадавшего доставили в Ветлужскую центральную районную больницу. В реанимационном отделении больницы он скончался от полученных травм.

"