Posted 1 марта 2013,, 02:03

Published 1 марта 2013,, 02:03

Modified 12 ноября 2022,, 14:21

Updated 12 ноября 2022,, 14:21

Суд обязал домоуправляющую компанию Московского района убрать наледь с кровли дома

1 марта 2013, 02:03
Судом установлен срок для выполнения работ по ликвидации наледи - до 15 дней со дня вступления решения суда в законную силу. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.
Прокурор Московского района Нижнего Новгорода в защиту интересов неопределенного круга лиц обратился в суд с иском к ОАО «Домоуправляющая компания Московского района», указывая, что в ходе проверки соблюдения правил и норм эксплуатации жилищного фонда Московского района установлен факт ненадлежащего содержания жилого дома по улице Страж Революции Нижнего Новгорода, а именно установлено наличие снежных навесов, сосулек и наледи на кровле и балконах указанного дома.

С целью содержания указанного жилого дома жителями заключен договор с ответчиком, согласно которому ОАО «Домоуправляющая компания Московского района» принимает на себя обязательства по обеспечению надлежащего содержания, обслуживания и ремонта вверенного имущества – жилого дома по улице Страж Революции и придомовой территории. Прокурор просил обязать ответчика произвести работы по удалению снежных навесов, сосулек и наледи с кровли дома по указанной улице.

Московский районный суд г. Н. Новгорода иск прокурора удовлетворил.

Установлен срок для совершения данных действий - до 15 дней со дня вступления решения суда в законную силу.

Решение в законную силу не вступило.

"