Posted 28 февраля 2013,, 05:02

Published 28 февраля 2013,, 05:02

Modified 12 ноября 2022,, 14:22

Updated 12 ноября 2022,, 14:22

В Дзержинске суд рассмотрит дело в отношении иностранца, растлевавшего малолетних

28 февраля 2013, 05:02
Дзержинским межрайонным следственным отделом Следственного комитета по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 45-летнего гражданина республики Вьетнам, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий в отношении лица, достигшего 14-летнего возраста, совершенные в отношении двух или более лиц – 3 эпизода), ч. 1 и ч. 4 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего и 14-летнего возраста и половой зрелости), ч. 1 ст. 151 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление спиртных напитков – 2 эпизода). Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области. По версии следствия в июне-июле 2012 года обвиняемый неоднократно приглашал в свою съемную квартиру, расположенную на ул. Октябрьской в Дзержинске малолетних девочек, и совершал в отношении них развратные действия, а также вступал с 13-ти и 14-летними детьми в половое сношение. Кроме того, девочки употребляли вместе с ним алкогольные напитки. Потерпевшие - из неблагополучных семей. В отношении обвиняемого по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Дзержинским межрайонным следственным отделом Следственного комитета по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 45-летнего гражданина республики Вьетнам, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий в отношении лица, достигшего 14-летнего возраста, совершенные в отношении двух или более лиц – 3 эпизода), ч. 1 и ч. 4 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего и 14-летнего возраста и половой зрелости), ч. 1 ст. 151 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление спиртных напитков – 2 эпизода).

Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

По версии следствия в июне-июле 2012 года обвиняемый неоднократно приглашал в свою съемную квартиру, расположенную на ул. Октябрьской в Дзержинске малолетних девочек, и совершал в отношении них развратные действия, а также вступал с 13-ти и 14-летними детьми в половое сношение. Кроме того, девочки употребляли вместе с ним алкогольные напитки. Потерпевшие - из неблагополучных семей.

В отношении обвиняемого по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

"