Posted 28 февраля 2013,, 03:02

Published 28 февраля 2013,, 03:02

Modified 12 ноября 2022,, 14:22

Updated 12 ноября 2022,, 14:22

В Н.Новгороде девушка с двумя сообщниками убила своего отца

28 февраля 2013, 03:02
23 февраля в дневное время на левом берегу реки Ока в районе садового товарищества № 1 по ул. Булавина Автозаводского района местные жители обнаружили в снегу тело неизвестного мужчины.
Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

В тот же день было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе грамотно оперативно-розыскных мероприятий следователями и оперативными сотрудниками полиции были установлены и 27 февраля задержаны трое подозреваемых. Ими оказались 20-летние дочь и зять погибшего, а также их 22-летний знакомый.

По версии следствия, 2 января 2013 года 42-летний мужчина, длительное время проживающий на территории РФ без регистрации и документов пришел в квартиру дома, расположенного в поселке Сортировочный Нижнего Новгорода, где проживала его бывшая жена и дети. Из-за конфликта, возникшего на бытовой почве, родственники вызывали сотрудников полиции, которые привлекали дебошира к административной ответственности. 3 января он вновь пришел в квартиру к родственникам.

Старшая дочь потерпевшего, его зять и их знакомый вывезли потерпевшего на машине на берег Оки, где жестоко избили его, нанося удары бейсбольной битой, а также причинив ему ножевые ранения в шею, после чего с места происшествия скрылись.

В ближайшее время судом будет рассмотрено ходатайство следователя об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следователями проводятся действия, направленные на сбор и закрепление доказательств, а также установления гражданства потерпевшего.

"