Posted 28 февраля 2013,, 03:02

Published 28 февраля 2013,, 03:02

Modified 12 ноября 2022,, 14:22

Updated 12 ноября 2022,, 14:22

Административное дело в отношении П.Бровкина направлено в другой суд

28 февраля 2013, 03:02
Богородский городской суд постановил направить дело об административном правонарушении в отношении Павла Бровкина, стрелявшего в Хабарском, для рассмотрения мировому судье судебного участка №6 Нижегородского района Нижнего Новгорода.
Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Напомним, что обвиняемому вменяется состав административного правонарушения, предусматривающий управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения.

Как следует из протокола об административном правонарушении, 3 февраля 2013 года на территории спортивного комплекса «Хабарское» Богородского района Нижегородской области обвиняемый управлял автомобилем «Рендж Ровер Спорт» в состоянии наркотического опьянения.

Допрошенный в судебном заседании сотрудник ГИБДД пояснил, что П.Бровкин не отрицал факт управления транспортным средством, но пояснения давать отказался. Протокол об отстранении от управления транспортным средством не составлялся. По мнению сотрудника ГИБДД, имелись все основания для возбуждения дела об административном правонарушении.

Защитник обвиняемого в судебном заседании заявил ходатайство о направлении административного дела для рассмотрения по месту жительства лица, привлекаемого к административной ответственности.

Прокурор возражал против удовлетворения ходатайства, полагая, что в связи с тем, что П.Бровкин по месту жительства в настоящее время не проживает, содержится под стражей, дело может быть рассмотрено Богородским городским судом.

"