Posted 27 февраля 2013,, 09:02

Published 27 февраля 2013,, 09:02

Modified 12 ноября 2022,, 14:22

Updated 12 ноября 2022,, 14:22

Многодетные нижегородские семьи получат земельные участки с уже готовой инженерной инфраструктурой

27 февраля 2013, 09:02
28 февраля министр государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области Александр Макаров возглавит работу комиссии по проведению жеребьевки по предоставлению земельных участков под индивидуальное жилищное строительство для многодетных семей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. В процедуре жеребьёвки примут участие 23 семьи. Все земельные участки расположены рядом с селом Безводное Кстовского района. Размер предоставляемого земельного участка зависит от численности семьи и составляет от шести до 30 соток. На начало февраля 2013 года в министерство государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области поступили заявки на предоставление земельных участков от 496многодетных семей, большинство из них зарегистрированы на территории Нижнего Новгорода. В настоящее время многодетным семьям, которые первыми подали заявки, уже предоставлены для индивидуального жилищного строительства 13 земельных участков из областных земель, расположенных рядом с селом Безводное Кстовского района. В процессе последующих жеребьевок будут распределены еще 57 участков в этом же населенном пункте. Кроме этого, запланировано предоставление участков для многодетных семей из областных земель в Борском городском округе (89участков) и в Богородском районе (391 участок). Напомним, право на получение бесплатного земельного участка имеет каждая нижегородская многодетная семья. При этом в составе многодетной семьи учитываются и усыновленные дети в возрасте до 18 лет, и студенты очной формы обучения, и дети в возрасте до 23 лет, проходящие срочную службу в армии. Для детей-инвалидов предельный возраст не ограничен. Формирование участка в целях строительства, создание общей инженерной инфраструктуры происходит за счёт средств областного бюджета. Многодетная семья несет расходы на время действия договора аренды по арендной плате за земельный участок (она рассчитывается на основе методики и ориентировочно составляет около 200 рублей в месяц). Собственники жилья также оплачивают подключение коммуникаций непосредственно к дому.

28 февраля министр государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области Александр Макаров возглавит работу комиссии по проведению жеребьевки по предоставлению земельных участков под индивидуальное жилищное строительство для многодетных семей.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В процедуре жеребьёвки примут участие 23 семьи. Все земельные участки расположены рядом с селом Безводное Кстовского района. Размер предоставляемого земельного участка зависит от численности семьи и составляет от шести до 30 соток.

На начало февраля 2013 года в министерство государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области поступили заявки на предоставление земельных участков от 496многодетных семей, большинство из них зарегистрированы на территории Нижнего Новгорода. В настоящее время многодетным семьям, которые первыми подали заявки, уже предоставлены для индивидуального жилищного строительства 13 земельных участков из областных земель, расположенных рядом с селом Безводное Кстовского района. В процессе последующих жеребьевок будут распределены еще 57 участков в этом же населенном пункте. Кроме этого, запланировано предоставление участков для многодетных семей из областных земель в Борском городском округе (89участков) и в Богородском районе (391 участок).

Напомним, право на получение бесплатного земельного участка имеет каждая нижегородская многодетная семья. При этом в составе многодетной семьи учитываются и усыновленные дети в возрасте до 18 лет, и студенты очной формы обучения, и дети в возрасте до 23 лет, проходящие срочную службу в армии. Для детей-инвалидов предельный возраст не ограничен.

Формирование участка в целях строительства, создание общей инженерной инфраструктуры происходит за счёт средств областного бюджета. Многодетная семья несет расходы на время действия договора аренды по арендной плате за земельный участок (она рассчитывается на основе методики и ориентировочно составляет около 200 рублей в месяц). Собственники жилья также оплачивают подключение коммуникаций непосредственно к дому.

"