Posted 7 апреля 2009,, 18:04

Published 7 апреля 2009,, 18:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:53

Updated 12 ноября 2022,, 15:53

“Заспались и расслабились!”

7 апреля 2009, 18:04
“Заспались и расслабились!” Posted on января 21, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » «Мы можем гораздо оперативнее убирать снег. Все видели, что творилось в Москве вчера, и могли предугадать, что ожидает Нижний Новгород» - отметил глава города. Несмотря на то, что прогноз погоды был известен, дорожные службы города к уборке снега должным образом не подготовились, заявил В. Булавинов. В свою очередь директор ГУ благоустройства Нижнего Новгорода Виталий Ковалев отказался прямо комментировать критику главы города и отметил, что В. Булавинов «как мэр может позволить себе любые высказывания». В. Ковалев однако подчеркнул, что «нигде движение из-за плохой уборки снега не вставало». При этом В. Ковалев сообщил также, что в зависимости от категории дороги уборка снега может производиться от одного до шести дней. В настоящее время все дороги Нижнего Новгорода обработаны специальным противогололедным составом. Сейчас производится второе прометание дорог от снега. «Наша вина в том, что второе прометание мы начали слишком поздно» - отметил В. Ковалев. Всего на улицах города в ночное время вышло 120 единиц спецтехники. К сведению журналистов директор ГУ благоустройства отметил, что в среднем ночной наряд составляет 90-100 машин. «Увеличение числа спецтехники говорит о привлечении дополнительных сил к решению проблемы с уборкой снега» - заявил В. Ковалев. Беспокойство руководителя ГУ благоустройства Нижнего Новгорода вызывают придорожные тротуары. В частности, большую часть из них должны убирать коммерческие структуры как прилежащую к их строениям территорию. В. Ковалев также сообщил, что АТИ Нижнего Новгорода будет совершать в течение дня плановые объезды с целью выявить нарушения по уборке придорожных тротуаров. нарушителям грозит штраф. Что касается в целом уборки дорог от снега, то высота снежного покрытия на городских дорогах допустима в пределах 3-5 см уплотненного и свежевыпавшего снега.

“Заспались и расслабились!”

Posted on января 21, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

«Мы можем гораздо оперативнее убирать снег. Все видели, что творилось в Москве вчера, и могли предугадать, что ожидает Нижний Новгород» - отметил глава города. Несмотря на то, что прогноз погоды был известен, дорожные службы города к уборке снега должным образом не подготовились, заявил В. Булавинов.
 
В свою очередь директор ГУ благоустройства Нижнего Новгорода  Виталий Ковалев отказался прямо комментировать критику главы города и отметил, что В. Булавинов «как мэр может позволить себе любые высказывания». В. Ковалев однако подчеркнул, что «нигде движение из-за плохой уборки снега не вставало». 
 
При этом В. Ковалев сообщил также, что в зависимости от категории дороги уборка снега может производиться от одного до шести дней. В настоящее время все дороги Нижнего Новгорода обработаны специальным противогололедным составом. Сейчас производится второе прометание дорог от снега.
 
«Наша вина в том, что второе прометание мы начали слишком поздно» - отметил В. Ковалев. Всего на улицах города в ночное время вышло 120 единиц спецтехники. К сведению журналистов директор ГУ благоустройства отметил, что в среднем ночной наряд составляет 90-100 машин.
 
«Увеличение числа спецтехники говорит о привлечении дополнительных сил к решению проблемы с уборкой снега» - заявил В. Ковалев.
 
Беспокойство руководителя ГУ благоустройства Нижнего Новгорода вызывают придорожные тротуары. В частности, большую часть из них должны убирать коммерческие структуры как прилежащую к их строениям территорию. В. Ковалев также сообщил, что АТИ Нижнего Новгорода будет совершать в течение дня плановые объезды с целью выявить нарушения по уборке придорожных тротуаров. нарушителям грозит штраф.
 
Что касается в целом уборки дорог от снега, то высота снежного покрытия на городских дорогах допустима в пределах 3-5 см уплотненного и свежевыпавшего снега.
"