Posted 27 февраля 2013,, 07:02

Published 27 февраля 2013,, 07:02

Modified 12 ноября 2022,, 14:22

Updated 12 ноября 2022,, 14:22

В регионе установлено денежное вознаграждение за добровольную сдачу оружия

27 февраля 2013, 07:02
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подписал Постановление о денежном вознаграждении за добровольную сдачу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. В частности, постановлением главы региона был утвержден размер денежного вознаграждения. За боевое огнестрельное оружие или огнестрельное гражданское оружие с нарезным стволом размер денежного вознаграждения за единицу оружия составит 4 тыс. рублей, за боевые гранаты, мины, снаряды – 3 тыс. рублей, за гладкоствольное огнестрельное охотничье оружие, самодельное (переделанное) огнестрельное (газовое) оружие или обрез – 2 тыс. рублей, за газовое оружие, оружие ограниченного поражения, средства взрывания, 100 граммов взрывчатых веществ – 1,5 тыс. рублей, за боеприпасы к огнестрельному оружию заводского изготовления – 20 рублей. Оружие в неисправном состоянии, оценивается в 1/3 от размера денежного вознаграждения за единицу в исправном состоянии.Кроме того, в постановлении утвержден порядок выплаты вознаграждения. Так, право на выплату денежного вознаграждения за добровольную сдачу оружия имеют граждане в возрасте старше 18 лет, добровольно сдавшие оружие в порядке, установленном законодательством, в территориальные органы внутренних дел Нижегородской области, а также граждане, представившие в ОВД достоверную информацию о незаконно хранящемся оружии, после 1 января 2013 года. Выплата вознаграждения осуществляется управлением делами Нижегородской области путем перечисления денежных средств через кредитную организацию или через сотовую связь в течение 10 дней со дня представления ОВД письменного заключения постоянно действующей комиссии территориального органа внутренних дел по контролю за хранением, движением изъятого добровольно сданного найденного оружия и боеприпасов о техническом состоянии сдаваемого гражданином оружия и о размере вознаграждения за его сдачу. В соответствии с действующим законодательством граждане, добровольно сдавшие оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства освобождаются от уголовной ответственности.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подписал Постановление о денежном вознаграждении за добровольную сдачу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В частности, постановлением главы региона был утвержден размер денежного вознаграждения. За боевое огнестрельное оружие или огнестрельное гражданское оружие с нарезным стволом размер денежного вознаграждения за единицу оружия составит 4 тыс. рублей, за боевые гранаты, мины, снаряды – 3 тыс. рублей, за гладкоствольное огнестрельное охотничье оружие, самодельное (переделанное) огнестрельное (газовое) оружие или обрез – 2 тыс. рублей, за газовое оружие, оружие ограниченного поражения, средства взрывания, 100 граммов взрывчатых веществ – 1,5 тыс. рублей, за боеприпасы к огнестрельному оружию заводского изготовления – 20 рублей. Оружие в неисправном состоянии, оценивается в 1/3 от размера денежного вознаграждения за единицу в исправном состоянии.
Кроме того, в постановлении утвержден порядок выплаты вознаграждения. Так, право на выплату денежного вознаграждения за добровольную сдачу оружия имеют граждане в возрасте старше 18 лет, добровольно сдавшие оружие в порядке, установленном законодательством, в территориальные органы внутренних дел Нижегородской области, а также граждане, представившие в ОВД достоверную информацию о незаконно хранящемся оружии, после 1 января 2013 года.

Выплата вознаграждения осуществляется управлением делами Нижегородской области путем перечисления денежных средств через кредитную организацию или через сотовую связь в течение 10 дней со дня представления ОВД письменного заключения постоянно действующей комиссии территориального органа внутренних дел по контролю за хранением, движением изъятого добровольно сданного найденного оружия и боеприпасов о техническом состоянии сдаваемого гражданином оружия и о размере вознаграждения за его сдачу.

В соответствии с действующим законодательством граждане, добровольно сдавшие оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства освобождаются от уголовной ответственности.

"