Posted 27 февраля 2013,, 06:02

Published 27 февраля 2013,, 06:02

Modified 12 ноября 2022,, 14:22

Updated 12 ноября 2022,, 14:22

На дорогах Нижегородской области за 2012 год погибли 706 человек

27 февраля 2013, 06:02
Нижегородская область по итогам 2012 года находится на 21-й из 33-х позиций в рейтинге безопасности дорог России. Об этом сообщается на сайте Межрегионального общественного центра «За безопасность российских дорог». В десятку регионов с самыми опасными дорогами вошли Владимирская область, Приморский край, Санкт-Петербург и область, Тюменская область, Красноярский край, Пензенская область, Тульская область, Ивановская область, Хабаровский край, и Омская область. Нижегородская область также расположилась среди регионов с самыми опасными дорогами. За 2012 год в регионе произошло 5,215 тыс. ДТП, в которых погибли 706 человек. В группу самых безопасных дорог вошли Белгородская область, Новосибирская область, Республика Удмуртия, Саратовская область, Ставропольский край и Волгоградская область. Одним из главных критериев оценки служил показатель количества аварий, произошедших из-за неудовлетворительного состояния дорожного полотна, фиксируемого в материалах органов безопасности дорожного движения (ямы, колейность, выступающие люки, гололед). Учитывались смертность и травматизм в ДТП, а также общее количество ДТП в регионе, отмечается на сайте.

Нижегородская область по итогам 2012 года находится на 21-й из 33-х позиций в рейтинге безопасности дорог России.

Об этом сообщается на сайте Межрегионального общественного центра «За безопасность российских дорог».

В десятку регионов с самыми опасными дорогами вошли Владимирская область, Приморский край, Санкт-Петербург и область, Тюменская область, Красноярский край, Пензенская область, Тульская область, Ивановская область, Хабаровский край, и Омская область. Нижегородская область также расположилась среди регионов с самыми опасными дорогами.

За 2012 год в регионе произошло 5,215 тыс. ДТП, в которых погибли 706 человек.

В группу самых безопасных дорог вошли Белгородская область, Новосибирская область, Республика Удмуртия, Саратовская область, Ставропольский край и Волгоградская область.

Одним из главных критериев оценки служил показатель количества аварий, произошедших из-за неудовлетворительного состояния дорожного полотна, фиксируемого в материалах органов безопасности дорожного движения (ямы, колейность, выступающие люки, гололед). Учитывались смертность и травматизм в ДТП, а также общее количество ДТП в регионе, отмечается на сайте.

"