Posted 27 февраля 2013,, 05:02

Published 27 февраля 2013,, 05:02

Modified 12 ноября 2022,, 14:22

Updated 12 ноября 2022,, 14:22

Я хочу предупредить всех торговцев: не рискуйте лицензией, деньгами и бизнесом – прекращайте торговать алкоголем по ночам – О.Сорокин

27 февраля 2013, 05:02
26 февраля 2013 года глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин принял участие в ночном рейде по выявлению точек незаконной торговли алкогольными напитками. Об этом сообщает пресс-служба главы Нижнего Новгорода. Напомним, с 1 января 2013 года действует федеральный закон, приравнивающий пиво к алкоголю и запрещающий его продажу с 23:00. Закон Нижегородской области еще более жесткий – он запрещает продажу алкоголя с 22:00. Рейд, который проводили сотрудники Центра исполнения административного законодательства Управления МВД по Нижнему Новгороду, начался в 22:00 в Канавинском районе. В ходе проверки, которая проходила одновременно по нескольким точкам, были выявлены факты продажи алкоголя в магазине на улице Июльских дней и на улице Октябрьской революции. Теперь нарушителям грозит штраф и лишение лицензии на право торговли алкогольной продукцией. Глава города высоко оценил работу полицейских и лично объяснил продавцам, почему нельзя нарушать закон. «Поступали сигналы, в том числе от жителей улицы Июльских дней о том, что здесь незаконно торгуют алкоголем. Сотрудники полиции сработали профессионально – была совершена контрольная закупка и факты подтвердились. Я лично приехал сюда, потому что с этим злом мы должны бороться не только изданием законов, власть должна добиваться неукоснительного их исполнения. Я хочу предупредить всех торговцев: не рискуйте лицензией, не рискуйте своими деньгами и бизнесом – прекращайте торговать алкоголем по ночам. Это безобразие касается всех нижегородцев, но особенно душа болит за детей. Потому что такая доступность алкоголя губит, прежде всего, молодежь», - подчеркнул Олег Сорокин. Глава Нижнего Новгорода также отметил, что подобные рейды будут продолжаться регулярно во всех районах города. «Проверки будут продолжаться до тех пор, пока не прекратятся нарушения в части незаконной продажи алкоголя. Мы должны искоренить это зло в городе», - сказал Олег Сорокин.

26 февраля 2013 года глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин принял участие в ночном рейде по выявлению точек незаконной торговли алкогольными напитками. 

Об этом сообщает пресс-служба главы Нижнего Новгорода.

Напомним, с 1 января 2013 года действует федеральный закон, приравнивающий пиво к алкоголю и запрещающий его продажу с 23:00. Закон Нижегородской области еще более жесткий – он запрещает продажу алкоголя с 22:00.

Рейд, который проводили сотрудники Центра исполнения административного законодательства Управления МВД по Нижнему Новгороду, начался в 22:00 в Канавинском районе. В ходе проверки, которая проходила одновременно по нескольким точкам, были выявлены факты продажи алкоголя в магазине на улице Июльских дней и на улице Октябрьской революции. Теперь нарушителям грозит штраф и лишение лицензии на право торговли алкогольной продукцией. Глава города высоко оценил работу полицейских и лично объяснил продавцам, почему нельзя нарушать закон.

«Поступали сигналы, в том числе от жителей улицы Июльских дней о том, что здесь незаконно торгуют алкоголем. Сотрудники полиции сработали профессионально – была совершена контрольная закупка и факты подтвердились. Я лично приехал сюда, потому что с этим злом мы должны бороться не только изданием законов, власть должна добиваться неукоснительного их исполнения. Я хочу предупредить всех торговцев: не рискуйте лицензией, не рискуйте своими деньгами и бизнесом – прекращайте торговать алкоголем по ночам. Это безобразие касается всех нижегородцев, но особенно душа болит за детей. Потому что такая доступность алкоголя губит, прежде всего, молодежь», - подчеркнул Олег Сорокин.

Глава Нижнего Новгорода также отметил, что подобные рейды будут продолжаться регулярно во всех районах города. «Проверки будут продолжаться до тех пор, пока не прекратятся нарушения в части незаконной продажи алкоголя. Мы должны искоренить это зло в городе», - сказал Олег Сорокин.

"