Posted 26 февраля 2013,, 09:02

Published 26 февраля 2013,, 09:02

Modified 12 ноября 2022,, 14:22

Updated 12 ноября 2022,, 14:22

С.Зуденков стал учредителем программу «Спортивная семья — здоровая Россия»

26 февраля 2013, 09:02
Депутат Законодательного собрания Нижегородской области (ЗС НО) Сергей Зуденков вошел в состав учредителей спортивной программы «Спортивная семья — здоровая Россия» в Советском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ ЗС НО. Целью данной программы наряду с пропагандой спорта и здорового образа жизни является сплочение семей и организация совместного досуга детей и родителей. «К сожалению, в ритме современной жизни не всегда удается найти время, чтобы провести его с семьей. Это неправильно. В воспитании ребенка важна атмосфера, которая царит в семье, и личный пример родителей. Именно на создание теплой, доброжелательной атмосферы в нижегородских семьях и направлены эти спортивные мероприятия. Ведь спорт — это не только залог здоровья, но и хорошего настроения, и сплочения членов семьи в настоящую команду», — отметил Сергей Зуденков. В рамках спортивной программы «Спортивная семья — здоровая Россия» в течение 2013 года состоятся четыре масштабных спортивных события: турнир по мини-футболу «Мы вместе» среди учащихся образовательных учреждений Советского района и их родителей; легкоатлетический эстафетный пробег «Всей семьей на старт!»; спортивный праздник «Папа, мама, я — дружная спортивная семья» и спортивный праздник «Стартуем вместе» среди семей, имеющих инвалидов. В каждом соревновании наряду с учащимися общеобразовательных учреждений принимают участие семьи крупных предприятий Советского района. «Наша задача возродить массовый спорт, с раннего возраста приучить ребят вести здоровый образ жизни. Этому способствует и политика, которую ведет федеральное и региональное правительство, например, в части принятия антитабачного закона или строительства ФОКов на территории Нижегородской области. Но многолетний опыт работы показывает, что именно семья имеет наиболее эффективное воздействие на воспитание и образование подрастающего поколения, формирование личности. Эта программа как раз призвана объединить административные механизмы и теплую семейную атмосферу для достижения единой цели», — заключил депутат.

Депутат Законодательного собрания Нижегородской области (ЗС НО) Сергей Зуденков вошел в состав учредителей спортивной программы «Спортивная семья — здоровая Россия» в Советском районе Нижнего Новгорода. 

Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ ЗС НО.

Целью данной программы наряду с пропагандой спорта и здорового образа жизни является сплочение семей и организация совместного досуга детей и родителей.

«К сожалению, в ритме современной жизни не всегда удается найти время, чтобы провести его с семьей. Это неправильно. В воспитании ребенка важна атмосфера, которая царит в семье, и личный пример родителей. Именно на создание теплой, доброжелательной атмосферы в нижегородских семьях и направлены эти спортивные мероприятия. Ведь спорт — это не только залог здоровья, но и хорошего настроения, и сплочения членов семьи в настоящую команду», — отметил Сергей Зуденков.

В рамках спортивной программы «Спортивная семья — здоровая Россия» в течение 2013 года состоятся четыре масштабных спортивных события: турнир по мини-футболу «Мы вместе» среди учащихся образовательных учреждений Советского района и их родителей; легкоатлетический эстафетный пробег «Всей семьей на старт!»; спортивный праздник «Папа, мама, я — дружная спортивная семья» и спортивный праздник «Стартуем вместе» среди семей, имеющих инвалидов. В каждом соревновании наряду с учащимися общеобразовательных учреждений принимают участие семьи крупных предприятий Советского района.

«Наша задача возродить массовый спорт, с раннего возраста приучить ребят вести здоровый образ жизни. Этому способствует и политика, которую ведет федеральное и региональное правительство, например, в части принятия антитабачного закона или строительства ФОКов на территории Нижегородской области. Но многолетний опыт работы показывает, что именно семья имеет наиболее эффективное воздействие на воспитание и образование подрастающего поколения, формирование личности. Эта программа как раз призвана объединить административные механизмы и теплую семейную атмосферу для достижения единой цели», — заключил депутат.

"