Posted 26 февраля 2013,, 09:02

Published 26 февраля 2013,, 09:02

Modified 12 ноября 2022,, 14:22

Updated 12 ноября 2022,, 14:22

Житель области, оторвавший погон полицейскому, заплатит 15 тыс. рублей

26 февраля 2013, 09:02
В ходе судебного разбирательства мужчина заявил, что насилия к сотруднику полиции не применял. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда. 29 ноября 2012 года 38-летний мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился в квартире с женщиной, с которой у него произошел семейный скандал и которая для пресечения противоправных действий вызвала на место происшествия сотрудников полиции. Когда приехали сотрудники полиции, злоумышленник публично оскорбил участкового уполномоченного. Затем он попытался ударить полицейского, схватил его руками за форменную куртку и попытался повалить на пол. А результате борьбы на форменной куртке полицеского был оторван погон и деформирована звездочка на погоне. Суд признал мужчину виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 319, ч. 1 ст. 318 УК РФ, и по совокупности преступлений назначил ему наказание в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей. Гражданский иск потерпевшим не заявлен.

В ходе судебного разбирательства мужчина заявил, что насилия к сотруднику полиции не применял. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

29 ноября 2012 года 38-летний мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился в квартире с женщиной, с которой у него произошел семейный скандал и которая для пресечения противоправных действий вызвала на место происшествия сотрудников полиции. Когда приехали сотрудники полиции, злоумышленник публично оскорбил участкового уполномоченного. Затем он попытался ударить полицейского, схватил его руками за форменную куртку и попытался повалить на пол. А результате борьбы на форменной куртке полицеского был оторван погон и деформирована звездочка на погоне.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 319, ч. 1 ст. 318 УК РФ, и по совокупности преступлений назначил ему наказание в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей.

Гражданский иск потерпевшим не заявлен.

"