Posted 26 февраля 2013,, 05:02

Published 26 февраля 2013,, 05:02

Modified 12 ноября 2022,, 14:23

Updated 12 ноября 2022,, 14:23

Суд вынес приговор женщине за ложное сообщение о взрывном устройстве

26 февраля 2013, 05:02
Злоумышленница сообщила о том, что в самолете, вылетающем из нижегородского аэропорта в Анталию, заложена бомба. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда. 15 августа 2012 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, злоумышленница из хулиганских побуждений позвонила в справочную аэровокзала Нижнего Новгорода и сообщила о взрывном устройстве, находящемся на самолете, вылетающем в Анталию. При обследовании самолета и помещений аэропорта взрывного устройства обнаружено не было. Своими противоправными действиями женщина создала чрезвычайный режим работы служб быстрого реагирования, отвлекла силы и средства вышеуказанных служб на проверку ложного сообщения и причинила материальный ущерб, выразившихся в затратах на выезд подразделений указанных служб. Злоумышленница вину полностью признала. Дело рассмотрено в особом порядке. Женщина признана виновной по ст. 207 - заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Ей назначено наказание в виде 1 года исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства с отбываем в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией по месту жительства. С осужденной взыскано в счет возмещения причинённого материального ущерба в пользу Нижегородского линейного управления МВД РФ на транспорте – 1120 рублей 69 копеек.

Злоумышленница сообщила о том, что в самолете, вылетающем из нижегородского аэропорта в Анталию, заложена бомба. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

15 августа 2012 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, злоумышленница из хулиганских побуждений позвонила в справочную аэровокзала Нижнего Новгорода и сообщила о взрывном устройстве, находящемся на самолете, вылетающем в Анталию.

При обследовании самолета и помещений аэропорта взрывного устройства обнаружено не было. Своими противоправными действиями женщина создала чрезвычайный режим работы служб быстрого реагирования, отвлекла силы и средства вышеуказанных служб на проверку ложного сообщения и причинила материальный ущерб, выразившихся в затратах на выезд подразделений указанных служб.

Злоумышленница вину полностью признала. Дело рассмотрено в особом порядке.

Женщина признана виновной по ст. 207 - заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Ей назначено наказание в виде 1 года исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства с отбываем в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией по месту жительства.

С осужденной взыскано в счет возмещения причинённого материального ущерба в пользу Нижегородского линейного управления МВД РФ на транспорте – 1120 рублей 69 копеек.

"