Posted 26 февраля 2013,, 05:02

Published 26 февраля 2013,, 05:02

Modified 12 ноября 2022,, 14:23

Updated 12 ноября 2022,, 14:23

Собрание для условно осужденных несовершеннолетних и их родителей состоится в Н.Новгороде

26 февраля 2013, 05:02
27 февраля в Московском районе Нижнего Новгорода состоится собрание для условно осужденных несовершеннолетних и их родителей. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода. Мероприятие, организованное администрацией Московского района совместно с подразделением по делам несовершеннолетних отдела милиции №4 и уголовно-исполнительной инспекцией Московского района, пройдет в рамках месячника по профилактике семейного неблагополучия «Поможем семье - поможем ребенку». В ходе встречи с докладом о состоянии преступности в районе по итогам 2012 года выступит заместитель главы администрации Московского района Жанна Алферова. В свою очередь представитель подростковой наркологической службы расскажет о системе работы с несовершеннолетними, а сотрудники управления социальной защиты и центра занятости доложат о правилах оказания адресной помощи и об обеспечении рабочими местами несовершеннолетних и их профессиональном обучении. Для родителей и подростков подготовлены справочно-информационные материалы с полезными телефонами, информацией о работе учреждений дополнительного образования района и буклет об уголовной ответственности несовершеннолетних. В завершении встречи специалисты ответят на вопросы ребят и их законных представителей. Напомним, с 20 февраля по 20 марта 2013 года в Московском районе проходит месячник профилактики семейного неблагополучия «Поможем семье - поможем ребенку». В это время реализуется комплекс мер с целью повышения эффективности межведомственного взаимодействия по выявлению, учету и проведению социально-реабилитационной и иной профилактической работы с детьми и семьями, находящимися в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации.

27 февраля в Московском районе Нижнего Новгорода состоится собрание для условно осужденных несовершеннолетних и их родителей.

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Мероприятие, организованное администрацией Московского района совместно с подразделением по делам несовершеннолетних отдела милиции №4 и уголовно-исполнительной инспекцией Московского района, пройдет в рамках месячника по профилактике семейного неблагополучия «Поможем семье - поможем ребенку».

В ходе встречи с докладом о состоянии преступности в районе по итогам 2012 года выступит заместитель главы администрации Московского района Жанна Алферова. В свою очередь представитель подростковой наркологической службы расскажет о системе работы с несовершеннолетними, а сотрудники управления социальной защиты и центра занятости доложат о правилах оказания адресной помощи и об обеспечении рабочими местами несовершеннолетних и их профессиональном обучении.

Для родителей и подростков подготовлены справочно-информационные материалы с полезными телефонами, информацией о работе учреждений дополнительного образования района и буклет об уголовной ответственности несовершеннолетних. В завершении встречи специалисты ответят на вопросы ребят и их законных представителей.

Напомним, с 20 февраля по 20 марта 2013 года в Московском районе проходит месячник профилактики семейного неблагополучия «Поможем семье - поможем ребенку». В это время реализуется комплекс мер с целью повышения эффективности межведомственного взаимодействия по выявлению, учету и проведению социально-реабилитационной и иной профилактической работы с детьми и семьями, находящимися в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации.

"