Posted 26 февраля 2013,, 05:02

Published 26 февраля 2013,, 05:02

Modified 12 ноября 2022,, 14:23

Updated 12 ноября 2022,, 14:23

В наших планах на 2013 год построить несколько десятков многоэтажных жилых домов общей жилой площадью 500 тыс. кв. м – О.Кондрашов

26 февраля 2013, 05:02
Сегодня глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов провел совещание с руководителями профильных подразделений, в ходе которого обсуждались план работы по вводу жилья в 2013 году. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода. В рабочей встрече приняли участие заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Миронов, директор департамента строительства Юрий Щеголев, заместитель директора департамента градостроительного развития и архитектуры Александр Корнилов, а также главы администраций районов Нижнего Новгорода. Юрий Щеголев коротко проинформировал о планах по вводу жилья в текущем году, а также рассказал о мерах, направленных на увеличение объемов строительства. Он напомнил, что объемы ввода жилья (многоквартирные дома и ИЖС) в Нижнем Новгороде в 2012 году вышли на докризисный уровень и составили 608 тыс. кв.м против 396 тыс. кв.м в 2011 году. Жилищное строительство на территории Нижнего Новгорода ведется за счет бюджетных и внебюджетных источников. Лидерство среди застройщиков по количеству сданного в эксплуатацию жилья сохранил ООО «Жилстрой-НН» - 10 домов. В 2012 году по муниципальному заказу введен в эксплуатацию жилой 10-этажный дом на 139 квартир на ул. Римского-Корсакова, куда были переселены жители аварийных домов Московского и Сормовского районов. На совещании было отмечено, что в рамках реализации программы волнового переселения жителей на территории Нижнего Новгорода определены 37 площадок общей площадью 173 га. Благодаря принятой программе будут расселены ветхие и аварийные дома, жилая площадь которых составляет 104 тыс. кв.м. Вместо них в течение двух лет будет построено 815 тыс. кв.м современного жилья. Ответственность за исполнение программы волнового переселения возложена на вновь созданное муниципальное предприятие «Дирекция по жилищному строительству». «В планах администрации Нижнего Новгорода на 2013 год ввести на территории города несколько десятков многоэтажных жилых домов общей жилой площадью 500 тыс. кв.м. Особое внимание будет уделено бюджетному жилищному строительству. Так, для расселения жителей аварийных и ветхих домов в текущем году мы сдадим два 17-этажных дома в микрорайоне «Цветы» на 336 квартир», - сказал Олег Кондрашов.

Сегодня глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов провел совещание с руководителями профильных подразделений, в ходе которого обсуждались план работы по вводу жилья в 2013 году.

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

В рабочей встрече приняли участие заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Миронов, директор департамента строительства Юрий Щеголев, заместитель директора департамента градостроительного развития и архитектуры Александр Корнилов, а также главы администраций районов Нижнего Новгорода.

Юрий Щеголев коротко проинформировал о планах по вводу жилья в текущем году, а также рассказал о мерах, направленных на увеличение объемов строительства. Он напомнил, что объемы ввода жилья (многоквартирные дома и ИЖС) в Нижнем Новгороде в 2012 году вышли на докризисный уровень и составили 608 тыс. кв.м против 396 тыс. кв.м в 2011 году. Жилищное строительство на территории Нижнего Новгорода ведется за счет бюджетных и внебюджетных источников. Лидерство среди застройщиков по количеству сданного в эксплуатацию жилья сохранил ООО «Жилстрой-НН» - 10 домов.

В 2012 году по муниципальному заказу введен в эксплуатацию жилой 10-этажный дом на 139 квартир на ул. Римского-Корсакова, куда были переселены жители аварийных домов Московского и Сормовского районов.

На совещании было отмечено, что в рамках реализации программы волнового переселения жителей на территории Нижнего Новгорода определены 37 площадок общей площадью 173 га. Благодаря принятой программе будут расселены ветхие и аварийные дома, жилая площадь которых составляет 104 тыс. кв.м. Вместо них в течение двух лет будет построено 815 тыс. кв.м современного жилья. Ответственность за исполнение программы волнового переселения возложена на вновь созданное муниципальное предприятие «Дирекция по жилищному строительству».

«В планах администрации Нижнего Новгорода на 2013 год ввести на территории города несколько десятков многоэтажных жилых домов общей жилой площадью 500 тыс. кв.м. Особое внимание будет уделено бюджетному жилищному строительству. Так, для расселения жителей аварийных и ветхих домов в текущем году мы сдадим два 17-этажных дома в микрорайоне «Цветы» на 336 квартир», - сказал Олег Кондрашов.

"