Posted 13 апреля 2016,, 09:28

Published 13 апреля 2016,, 09:28

Modified 12 ноября 2022,, 14:11

Updated 12 ноября 2022,, 14:11

Нижегородцы помогли приобрести аккордеон для семьи Гуниных

13 апреля 2016, 09:28
Марк и Алексей – выступают дуэтом на конкурсах и концертах.

В 55-м выпуске телепроекта «Доброе дело» от 13 апреля вы узнаете о том, что благодаря отзывчивым нижегородцам удалось приобрести аккордеон для многодетной и музыкальной семьи Гуниных, в которой братья – Марк и Алексей – выступают дуэтом на конкурсах и концертах. Мальчикам очень не хватало хорошего концертного инструмента, ведь их прежний аккордеон был уже очень старым и не подходил по уровню, который нужен на конкурсах.

Кроме того, в вы узнаете, что жизнь жительницы Уреня Татьяны Рябковой разделилась на «до» и «после» 9 лет назад, когда на нее совершил наезд пьяный водитель. В результате женщина получила перелом в поясничном отделе с повреждением спинного мозга. Нижняя часть тела оказалась парализованной. Татьяне буквально заново пришлось учиться жить.

Уже полтора года семья Татьяны живет на пособие по инвалидности и уходу за ребенком. Муж женщины временно не работает – ухаживает за полуторогодовалым сынишкой и помогает Татьяне по хозяйству. В сентябре Артем пойдет в садик, и Андрей сможет выйти на работу.

Сейчас семье Татьяны без помощи просто не обойтись. На восстановительные процедуры для женщины требуется собрать 20 тысяч рублей. Также нужны вещи, детское питание для малыша и легкая летняя коляска-трость. Давайте поможем?

"