Posted 23 августа 2015,, 15:52

Published 23 августа 2015,, 15:52

Modified 12 ноября 2022,, 14:32

Updated 12 ноября 2022,, 14:32

Плохая одежда

23 августа 2015, 15:52
Плохая одежда

Сначала я заметила грамматическую ошибку: "Не вложили не копейки" вместо "ни копейки". Потом - ноги колумнистки газеты "Вечерняя Москва" на фотографии.

Вообще-то дурновкусие колумнистов "Вечерней Москвы" бесконечно и если к нему не привыкнуть, газету лучше не брать. Вкупе с грамматической ошибкой был уже перебор.

Даже приехав в столицу из самой-самой российской глубинки, девочки в Москве через год начинают хорошо одеваться. А колумнисты "ВМ" застряли в советском времени - и никуда.

Дама в колготках с лайкрой (из самых первых в перестройку), мужчины в мешках, подчеркивающих низкорослость.

Ладно в такой бы одежде они сидели кружком друг у друга в гостях. Нет - они клеят себя в газету, посылая тем самым месседж. А в своих текстах на видном месте - учат всех жить.

Все давно успели переодеться в хорошее, но колумнисты "ВМ" остались в плохом. При всех возможностях модного современного мегаполиса - в самом плохом. Как будто вещи - труднодостижимы, а парикмахеров нет.

"Вечернюю Москву" в столице раздают на улицах бесплатно, в регионах ее стоимость 5 рублей. Но если дешево стоит газета, это не значит, что дешево может выглядеть автор.

Для читателя важно получать ощущение, что можно улучшить свою жизнь. Важно тянуться за кем-либо/чем-либо лучшим. Газета (извините за банальность!) учит читателя познавать и мыслить. А здесь тот случай, когда бытовое правдоподобие - ужасно, когда оно - путь вниз.

Колумнисты, берегите читателей! Переоденьтесь! И переобуйтесь!

Анна Вингурт.

"