Posted 3 марта 2015,, 08:56

Published 3 марта 2015,, 08:56

Modified 12 ноября 2022,, 15:35

Updated 12 ноября 2022,, 15:35

Шесть секунд, которые потрясли Нижний…

3 марта 2015, 08:56
Шесть секунд, которые потрясли Нижний…

Впервые в истории нижегородское «Торпедо» имеет реальные шансы выйти в полуфинал КХЛ. Как известно, сильные соперники только вдохновляют автозаводцев на ратные подвиги, а питерский СКА, в составе которого немало чемпионов мира, как раз такой коллектив…

Нижегородские хоккеисты зацепились за очки на выезде, и теперь коллектив Петериса Скудры противостоит подопечным Вячеслава Быкова уже на родном льду. Это с откровенно слабыми командами можно играть в свое удовольствие – игроки с берегов Невы дважды четко использовали большинство для взятия ворот.

Болельщики поддерживали голкипера Ивана Касутина, как могли. Во втором периоде торпедовцы невероятными усилиями восстановили статус-кво. Сначала Войтек Вольский поразил ворота соперника, затем Вадим Краснослободцев вновь зажег красный фонарь за сеткой армейцев.

Но под занавес второго периода СКА в течение шести секунд (!) дважды отпраздновал успех. Отыграться нижегородские хоккеисты уже не смогли. Конечно, Илья Ковальчук по праву считается одним из лучших хоккеистов планеты, но не удержать шайбу после вбрасывания в центре поля, позволив убить интригу в поединке – это уж слишком!

Специалисты говорят, что данное противостояние будет проходить все семь матчей. Решающий поединок, согласно регламенту, состоится в Северной столице, но преданные болельщики нижегородского коллектива искренне верят в успех своих кумиров.

Первый и пока единственный раз «Торпедо» добивалось успеха в далеком 1961-м году – горьковчане завоевали серебряные медали…

"